Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Март » 12 » Олимпийские надежды "Чебурашки". * 12.03.2014 г. № 18 (10047)
Олимпийские надежды "Чебурашки". * 12.03.2014 г. № 18 (10047)
13:38
Полюбуйтесь, поглядите
На веселых дошколят!
Олимпийские надежды
Нынче ходят в детский сад.

Олимпийское движение — важная часть культуры человечества. История Олимпийских игр, приобщение к традициям олимпийского движения может стать частью не только физического, но и нравственного воспитания ребёнка.
Несмотря на то, что в детском саду "Чебурашка"  проводятся регулярно физкультурные занятия и спортивные праздники, тема Олимпиады вызвала у детей большой интерес.  Им были представлены презентации на тему  — "История Олимпиады", "Талисманы Олимпийских игр Сочи-2014".  Ребята  узнали, что олимпийский талисман  — это часть олимпийской символики, призванная отразить дух страны-хозяйки игр, принести удачу спортсменам и накалить праздничную атмосферу. Для закрепления знаний дети играли в дидактические игры "Зимние виды спорта", "Спорт и спортсмены", отгадывали загадки, решали кроссворды на олимпийскую тематику.
А музыкальный руководитель К. К.  Калашаов познакомил детей со  спортивными маршами, Олимпийским гимном, гимном России.
Малышам предлагали  создать шумовой оркестр и изобразить болельщиков на стадионе. И у них это получилось…
Дети участвовали в конкурсе рисунков на лучшее изображение атрибутики и символики Олимпийских игр. По рисункам детей "Мы любим спорт", "Олимпийцы среди нас" можно было определить — какие виды спорта, и какие моменты состязаний больше всего интересуют каждого ребёнка.  
В конце февраля в детском саду  "Чебурашка" состоялось  очередное заседание районного семинара "Здоровый дошкольник".
В начале семинара  педагогам  детских садов района  свои  презентации представили: воспитатель  А. А.  Белоконева —  "Зимние олимпийские игры", автор этих строк —  "Олимпийское движение в дошкольном образовательном учреждении".
Следующим этапом семинара была  музыкально-спортивная постановка с участием детей старшей и подготовительной групп.  
…Звучат  торжественные позывные, под гимн Олимпиады  в зал входят  участники соревнований.   С разных сторон мелькают флажки с олимпийской символикой.  Перестроение детей из ряда в ряд  с элементами танца завораживает зрителей. Меняется музыкально-художественная картинка и  гости  наблюдают за выступлением  юных фигуристов. Девочки старшей группы показали танцевальную зарисовку, а завершилось "катание" парным танцем Вики Демченко и Ярослава Барковского. Под звуки бравурной мелодии   на импровизированную "лыжню" выходят  дети, имитируя биатлонистов. Ребята  с большим старанием, упорством  закончили  "эстафету”, и  каждый из них  попал  в мишень.
…На "ледяной" площадке крик,
К воротам рвутся игроки.
Кричат все: "Шайба! Клюшка! Бей!".
Веселая игра — Хоккей!

Под дружные аплодисменты вышла команда хоккеистов  (подготовительная группа)! Музыка звучала ярко и призывно, игроки показали своё мастерство, а гости не удержались и кричали: "Шайбу, шайбу!".
И вновь юные  спортсмены  собрались в праздничном  зале, торжественное закрытие малых  олимпийских игр   началось с выступления  группы девочек — танец с обручами.  Пять  колец сомкнулись в олимпийской символике. А затем последовала  самая интересная часть праздника — церемония награждения победителей. Все воспитанники были награждены олимпийскими  медалями.
 Наши ребята доказали, что все смогут когда-нибудь стать  победителями-олимпийцами, но главной наградой  для наших маленьких олимпийцев были бурные аплодисменты зрителей, болельщиков и отличное настроение всех, кто находился в зале!
В продолжение районного семинара педагоги  прослушали выступления воспитателей: А. Е. Чайковской, Ю. В. Безменовой, Е. П. Магуровой.  Большой интерес вызвала у гостей коллективная работа "Олимпийская деревня" детей средней группы  под руководством воспитателя Е. С. Рыбкиной.
Родители наших воспитанников не остались в стороне, они вместе со своими детьми выразили олимпийское настроение в семейных стенгазетах. Семейное творчество украсило  всю стену музыкального зала!
О. Рябухина.
Инструктор по физкультурному развитию детского сада
 "Чебурашка".
Просмотров: 383 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz