Пятница, 26.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Октябрь » 19 » ОГИБДД информирует. Не экономьте на своем здоровье.
ОГИБДД информирует. Не экономьте на своем здоровье.
10:50
Несмотря на все предупреждения, скутер продолжает оставаться самым любимым средством передвижения подростков. Но не стоит переоценивать свои навыки и силы на дороге.
 Уважаемые скутеристы! Не нужно стремиться к неоправданно быстрой езде, помните, этим вы подвергаете опасности себя и окружающих. Дорога не место для самоутверждения.
Не забывайте о сигналах  поворота. Это информирует остальных участников движения о ваших дальнейших действиях, а вас характеризует, как вежливого, грамотного и опытного водителя.
Будьте как можно заметней на дороге — включайте ближний свет, используйте яркие элементы экипировки.
Возможность двигаться, когда все стоят это большой плюс мотоцикла. Но двигаться между рядами нужно предельно осторожно, всегда имейте возможность остановиться, если дорожная ситуация внезапно изменится. Помните про пешеходов, которые могут оказаться между стоящих машин.
При проезде перекрестков не вылетаете первым на только что загоревшийся зеленый. Вашу траекторию движения могут пересечь автомобили, завершающие проезд перекрестка на красный сигнал светофора или поворачивающие налево со встречной полосы.
Особое внимание к выездам из дворовых территорий и с второстепенных дорог, особенно если их обзор закрывают припаркованные автомобили или иные препятствия.
Старайтесь контролировать дорожную обстановку не только в непосредственной близости от себя, но и как можно дальше вперед и по сторонам. Чем раньше вы заметите потенциальную опасность, тем больше времени у вас будет на принятие решения и действия по его реализации. Учитывайте зависимость между собой дистанции, скорости движения и времени. Помните, за 1 секунду на скорости 60 км/час. вы проезжаете почти 17 метров. Планируйте свои действия заранее.
Ребята, не пренебрегайте экипировкой! То, что вы ездите на менее мощной технике, чем обычные мотоциклисты, вовсе не значит, что падение будет менее болезненным и безопасным. Законы физики для всех едины, удар об асфальт или любое другое препятствие на скорости 40-50 км/час.  может закончиться тяжелыми травмами или смертью! Не экономьте на собственной безопасности, в случае травм лечение будет стоить существенно дороже.
Будьте аккуратны, берегите себя и помните, что вас ждут дома!
Г. Мальсургенов.
И.о. начальника ОГИБДД ОМВД России по Гиагинскому району.
Просмотров: 496 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz