Вторник, 16.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Сентябрь » 7 » Оформи патент и работай легально. * 8.09.2010 г. № 69 (9695)
Оформи патент и работай легально. * 8.09.2010 г. № 69 (9695)
18:42
Иностранный гражданин или лицо без гражданства, временно либо постоянно проживающие на территории Российской Федерации, (получившие вид на жительство или разрешение на временное проживание), согласно Федеральному закону от 25.07.2002 г. №115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», обязаны ежегодно подавать в территориальный орган Федеральной миграционной службы России уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации. 
Уведомление подается в территориальный орган ФМС России по месту временного либо постоянного проживания. Временно проживающий иностранный гражданин или лицо без гражданства (имеет разрешение на временное проживание), постоянно проживающий (имеет вид на жительство) подает уведомление лично в территориальный орган Федеральной миграционной службы России в течение двух месяцев после истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание (вида на жительство) или со дня подачи предыдущего уведомления. При наличии документально подтвержденных уважительных причин уведомление может быть подано в более поздний срок, но не позднее шести месяцев.
К уведомлению прилагаются: справка о доходах, копия налоговой декларации или иной документ, подтверждающий размер и источник дохода за очередной год, а также подтверждающие документы в случае превышения двухмесячного срока. Бланк уведомления о подтверждении проживания иностранного гражданина либо лица без гражданства можно получить в территориальном пункте ОФМС России по Республике Адыгея в Гиагинском районе по адресу: ст. Гиагинская, ул. Красная, 312. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства сроков подачи уведомления о подтверждении своего проживания влечет за собой административную ответственность, предусмотренную ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации», которая предусматривает наложение штрафа от 2000 до 5000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Прошел месяц с момента вступления в силу изменений в федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации”, регламентирующий порядок оформления и выдачи патентов иностранным гражданам, работающим у физических лиц. Согласно принятым изменениям в Налоговый кодекс, за патент иностранным гражданином уплачивается налог в виде фиксированного авансового платежа в размере 1000 рублей в месяц.
В настоящее время позиция руководства ФМС России такова: при обращении по вопросам оформления патентов иностранных граждан, допустивших нарушение порядка пребывания в Российской Федерации, принимать меры к их легализации, не применяя процедуру административного выдворения за пределы РФ, с последующим оформлением патентов. По вопросу получения патентов обращаться в ТП ОФМС России по Республике Адыгея в Гиагинском районе, справки по тел. 9-19-74.
В. Зорин.
Начальник ТП ОФМС России по РА
в Гиагинском районе.
Просмотров: 475 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz