Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Июль » 16 » Одаренные дети. Завораживающее зрелище лета. * 16.07.2014 г. № 54 (10083)
Одаренные дети. Завораживающее зрелище лета. * 16.07.2014 г. № 54 (10083)
09:22

Коллектив мажореток "Вотэль" из п. Гончарка  получил приглашение на бал кадетов в городе-герое Севастополе. Это были четыре незабываемых дня (с 25 по 28 июня). Севастополь радушно принял гостей из Адыгеи и поразил своими историческими достопримечательностями: Малаховым курганом, Сапун-горой, панорамой "Оборона  Севастополя". В свободное между выступлениями время мы   успели ещё посетить Севастопольский Аквариум, где собраны все обитатели водного мира Черного моря, побывали на представлении в дельфинарии, посетили выставку бабочек и проехались по историческим  местам города-героя Севастополя.
Но вернёмся на миг в историю.
Почти 300 лет назад в феврале 1732 года в Санкт-Петербурге открылся первый кадетский корпус, который стал колыбелью русского офицерства. Программа обучения будущих офицеров была весьма обширной. Преподавали предметы общеобразовательные и военные, а также музыку, танцы, архитектуру, верховую езду. В кадетском корпусе были и свои традиции — празднование юбилейных дат кадетского корпуса, и, конечно же, в то время давались балы…
И вот традиция возобновляется. 27 июня 2014 года в туристическом центре "Звездный берег"  в Севастополе прошел уже в седьмой раз кадетский бал. не разочаровал и долгожданный седьмой Международный кадетский бал, оставаясь верным прекрасной бальной традиции. Ни по географии участников, ни по объему и разнообразию основной танцевальной программы, ни по новшествам, которые помогли активно вовлечь в программу всех желающих зрителей.
Тонкой веревочкой вьется история, связывая новые и ушедшие поколения. И порваться ей не дает такое яркое мероприятие в "Звездном берегу", как кадетский бал. Современные кадеты становятся правопреемниками героев старины, отважных адмиралов и бесстрашных защитников Родины.
Кадетский бал —  торжественное ежегодное событие для подрастающего поколения, которое придерживается традиций, чтит память предков, уважает героизм отцов и дедов. Участники бала воспитаны на основе строгих принципов, высокоморальных законов, знакомы им и военная выправка, и чувство долга и чести.
В кадетских корпусах России, Украины и других стран СНГ разработаны уникальные учебно-воспитательные программы, которые обеспечивают слушателям углубленное изучение большого количества дисциплин, проведение практических занятий, открытых масштабных мероприятий.
Пройдя такую школу жизни, кадеты впечатляют уровнем эрудированности, силой характера и выдержки, глубиной чувств и искренностью эмоций. И вот уже не первый год на крымском побережье собираются кадеты с различных стран и городов, чтобы впечатлить присутствующих еще и своими хореографическими талантами.
Кадетский бал на базе ТЦ "Звездный берег" — мероприятие, которое сплотило за столько лет не только группы участников, но и зрителей. Это, своего рода,  международное событие, требующее тщательной подготовки, полноценного и красочного сценария. Все это обеспечивается организаторами, к тому же на роль ведущих всегда приглашаются знаменитые актёры, спортсмены, дикторы телевидения, эстрадные певцы. Побывали здесь и актеры юношеского сериала "Кадетство", показавшего будни из жизни мальчишек Суворовского училища.
Самой красочной частью бала считается выход кадетов и их очаровательных партнерш на паркет. Они вальсируют легко и непринужденно, выполняют сложные композиционные рисунки танца, невероятные переходы и поддержки. Хореографическое действо массовое, завораживающее своей красочностью и легкостью.
География участников бала в Севастополе — это сменная величина, которая возрастает и расширяется ежегодно. Из городов России и Украины приезжают кадеты на турбазу "Звездный берег", многие из них уже вошли в ранг постоянных участников.
Встречи кадетов на "Звездном берегу" возрождают традиции ушедших лет, делают вновь приоритетными воинскую доблесть и офицерскую честь. Кадетский бал — это уверенный шаг в будущее нового поколения, которое легкой ношей выносит из прошлого лишь искренние чувства, стремление к прекрасному и галантность по отношению к прекрасному полу.
Попасть на этот бал мечтали многие кадеты военных училищ России, а смогли только самые лучшие: кадеты Суворовского кадетского корпуса, Тамбовского летного кадетского корпуса, Севастопольского кадетского морского корпуса, Московского казачьего кадетского корпуса. Им выпала честь идти под руку с воспитанницами Московского пансиона государственных служащих.
Кадетский бал на "Звездном берегу" — это всегда театрализованное действо, где с легкостью можно перенестись во времена легендарных адмиралов  Первой обороны Севастополя периода Крымской войны.  Под звуки военного оркестра штаба Черноморского флота кадетов приветствовала Екатерина Великая и князь Григорий Александрович Потемкин-Таврический…
Первое и второе отделение кадетского бала завершали мажоретки "Вотэль". Бурными аплодисментами сопровождались их выступления. Каждая участница коллектива "Вотэль" была награждена Благодарственным письмом за участие в 7 Международном кадетском балу.
В это же время на территории базы ТЦ "Звездный берег" проходил  Международный фестиваль детского юношеского творчества "Звездный берег детства" при поддержке министерства культуры Украины, министерства культуры автономной Республики Крым, Севастопольской государственной администрации, управления культуры и туризма и управления образования г. Севастополя.
С каждым годом география фестиваля расширяется, растет круг его друзей, что способствует развитию творческих контактов, интересных идей, укреплению дружбы и сотрудничества между детскими коллективами. Принимая участие в фестивале, дети могут поделиться своими мечтами, удивить своим талантом, здесь идёт приобщение к прекрасному и воспитываются лучшие человеческие чувства.
Участие в фестивале приняли коллективы из всех стран бывшего СНГ. Всех конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли заслуженные деятели культуры и искусств Украины и России, спонсоры и представители государственной администрации. Во время фестиваля с участниками были  проведены мастер-классы  заслуженных деятелей культуры и искусств. Также у детей была уникальная возможность пообщаться с их кумирами — звездами эстрады, которые пользуются огромной популярностью у российских и украинских слушателей.
Девочки из коллектива "Вотэль" А. Горошникова, Е. Иванченко, Л. Прокопцова, А. Чернова, К. Шидловская являются участницами образцового танцевального коллектива "Улыбка",  руководит им Т. Пивоварова.
 В  Международном  фестивале  детско-юношеского творчества "Звездный берег детства" коллектив "Улыбка" продемонстрировал два разнохарактерных танца: "Испанский" и "Чарлидинг". За это выступление коллектив был удостоен Диплома лауреатов 2 степени в средней возрастной группе в номинации "Современный танец". Руководители коллективов "Вотэль" и "Улыбка" награждены Благодарственными письмами за профессионализм и педагогическое мастерство при подготовке участников бала и фестиваля.
За поддержку и развитие одаренных детей  и помощь организации поездки коллектива мажореток "Вотэль" на кадетский бал 2014 года оргкомитет 7 Международного кадетского бала  выдал Благодарственные письма спонсорам А. А. Таибовой, В. А. Нестеровой, И. А. Викленко, Т. А. Пустовой, А. Н. Аникеенко, А. В. Бутусову, А. А. Купину, Х. И. Бжассо, С. А. Фатееву, Д. Шарипову, Н. Н. Иванченко. Коллектив "Вотэль" выражает им огромную благодарность и признательность за помощь в организации поездки. Особые слова благодарности хочется сказать в адрес нашего близкого друга — В. Д. Спивака, благодаря его усилиям и поддержке поездка осуществилась.
Н. Прокопцова.
Руководитель коллектива "Вотэль".
Фото автора.

Просмотров: 410 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz