Четверг, 25.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Образование. Открыть двери в школу… * 5.12.2015 г. № 94 (10225)
Образование. Открыть двери в школу… * 5.12.2015 г. № 94 (10225)
10:12

Школа сегодня — объект пристального внимания и обсуждения в социуме. Родителей интересует атмосфера, которая окружает детей, и качество образования. День открытых дверей в школе удовлетворяет интересы родителей в этом плане. Как же найти взаимопонимание между родителями и детьми, родителями и учителями? А сделать это не трудно, просто однажды надо "открыть двери в школу".
В нынешнем учебном году педагогический коллектив СОШ № 2 имени А. Асеева и Ю. Голикова принял решение проводить открытые уроки для родителей, так как все убеждены, что совместное сотрудничество родительского и педагогического коллективов будет способствовать успешности детей и повышению качества знаний. Перед нами стоят общие задачи по выявлению тех изменений в жизни детей, на которые необходимо обратить более пристальное внимание для обеспечения обучения в школе.
В одну из суббот в нашей школе прошёл родительский день.
Родители познакомились с учебной и воспитательной деятельностью школы. Им представилась возможность встать на одну ступеньку вместе с детьми. Кто-то вспомнил свое школьное детство, кто-то лучше начал понимать своего ребёнка. На заключительном этапе все желающие родители получили профессиональные консультации учителей-предметников, психолога и медицинского работника школы.
Учителя провели для родителей уроки и  занятия кружков в начальных классах и в среднем звене. Взрослые почувствовали настоящую школьную жизнь, посмотрели на процесс обучения и воспитания детей в школе.
По данным анкетирования, которое было проведено среди родителей, мы пришли к выводу, что данное мероприятие позволяет родителям увидеть детей и учителей в работе, познакомиться с разными видами деятельности в школе.
Для родителей 2 и 3 классов занятия в кружках провели учителя Н. А. Османова, Л. В. Рязанцева. Родители "путешествовали" по страницам журнала "Наша страна — Россия", побеседовали о здоровой пище и правильном питании. Ученики 4 класса вместе со своими мамами и папами на уроке ОРКСЭ (учитель Н. А. Тесленко) побывали на планете "Толерантности".
Учитель истории и обществознания Г. П. Кузьмина, провела для родителей девятиклассников урок "Трудовое законодательство и ОГЭ".
С воодушевлением и энтузиазмом родители 6 класса вместе с учителем литературы Л. А. Ивановой окунулись в творчество великого поэта М. Ю. Лермонтова.
Родители учеников 8 класса поговорили о культуре речи, узнали о нормах произношения. С учителем математики И. Г. Брылёвой ученики 5 класса и их родители побывали в мире замечательной математики.
Итог всех открытых уроков — радость от совместного сотрудничества, более близкого знакомства родителей, детей и учителей и несомненная польза для всех. В своих отзывах родители написали массу приятных слов нашим педагогам и выразили желание продолжать  и впредь такие совместные встречи.
Систематическое проведение таких мероприятий позволит сделать образовательный процесс прозрачнее и ближе, что положительным образом скажется на качестве деятельности в направлении семья-школа.
Е. Иванюта.
 Заместитель директора по УВР СОШ № 2.

Просмотров: 261 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz