Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Апрель » 7 » Образование. Лучшая профессия — твоя! * 8.04.2015 г. № 25 (10156)
Образование. Лучшая профессия — твоя! * 8.04.2015 г. № 25 (10156)
09:37

В минувшую пятницу состоялась церемония награждения участников конкурса “Учитель, воспитатель года — 2015”, на которой в очередной раз были названы лучшие из лучших педагоги, боровшиеся за этот почетный титул на протяжении двух недель.
— Конкурс проходит в 17 раз, — отметил глава МО “Гиагинский район” В. И. Пуклич. — И очень приятно, что наши педагоги участвуют не только в районных, но и в республиканских, и федеральных мероприятиях. У нас есть настоящие таланты. Спасибо вам от имени администрации и Совета народных депутатов.
По итогам конкурса определились не только обладатели звания лучшего учителя и воспитателя, но и победители в номинациях. В конкурсе “Визитная карточка” первое место было присуждено учителю начальных классов СОШ № 4 С. П. Дураченко.
На этапе “Урок. Занятие” оценивались глубина и оригинальность развития темы, умение поддерживать высокую интенсивность деятельности воспитанников. Победителями были признаны учителя СОШ № 4 и 7 Н. А. Найденова и С. В. Полина, а также воспитатель детского сада “Чебурашка” В. В. Арутюнян.
Сегодня педагог должен быть не просто преподавателем, но и исследователем, практиком. Вместе со своими учениками он должен стремиться к новым горизонтам. Конкурсанты продемонстрировали это в номинации “Методический семинар”, а лучшими стали С. П. Дураченко и Н. А. Войничева (детский сад “Радуга”).
В таком этапе конкурса, как мастер-класс, оценивалось умение поделиться опытом, показать свое мастерство. Первое место жюри присудило учителю СОШ № 1 О. А. Абалонской и воспитателям детских садов “Ромашка” и “Дюймовочка” А. Ю. Лобковой и И. В. Ручьевой.
В современном мире ни одна профессия не обходится без использования Интернета. Жюри оценивало количество и тематическую организованность материалов, размещенных участниками в сети Интернет и отражающих инновационный опыт их работы. В номинации “Интернет-ресурс” не было равных О. А. Абалонской и Н. А. Войничевой.
Приз зрительских симпатий от районного клуба “Учитель года” был вручен Н. А. Найденовой.
Третье место в конкурсе заняли Н. А. Найденова и И. В. Ручьева, второе завоевали О. А. Абалонская и В. В. Арутюнян.
А звание “Лучший учитель Гиагинского района 2015 года” отныне принадлежит учителю начальных классов СОШ № 4 Светлане Петровне Дураченко (на снимке слева). Лучшим воспитателем признана Наталья Александровна Войничева (детский сад “Радуга”). Призы победителям вручили заместитель главы района А. Г. Самохвалова и начальник управления образования района Т. М. Хребтова.
А. Викторова.

Просмотров: 368 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz