Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2016 » Декабрь » 9 » Обращение к абонентам МП "Теплосети" МО "Гиагинское сельское поселение". * 10.12.2016 г. № 96 (10328)
Обращение к абонентам МП "Теплосети" МО "Гиагинское сельское поселение". * 10.12.2016 г. № 96 (10328)
09:34

Уважаемые абоненты!
Своевременная и полная оплата за жилые помещения и коммунальные услуги до 10 числа месяца, следующего за расчётным, является обязанностью собственников и нанимателей в соответствии с Жилищным кодексом. Просрочка оплаты жилищно-коммунальных платежей либо их неполная оплата влечёт за собой для должника начисление пеней. В настоящее время задолженность населения по оплате жилищно-коммунальных услуг перед МП "Теплосети" составляет 3 681 тыс. рублей (три миллиона шестьсот восемьдесят одну тысячу рублей). Долги жителей в свою очередь приводят к образованию задолженности нашего предприятия перед поставщиками ресурсов (газ, электроэнергия), а также являются выражением неуважения к другим абонентам, которые исправно вносят все платежи.
Подготовка к отопительному сезону — один из важных моментов в коммунальной жизни. Предприятие не в полном объеме может проводить ремонт, реконструкцию и модернизацию производства, что приводит к замечаниям от Ростехнадзора, за которые могут быть многотысячные штрафы. Растут непроизводственные потери, аварийность. Качество предоставляемых услуг падает, а ресурсы становятся все дороже.
Наряду с этим постоянно увеличивается размер пени за несвоевременную оплату коммунальных услуг, а на уровне субъектов РФ создаются специальные межведомственные комиссии с участием представителей различных министерств, полиции и прокуратуры, которые обсуждают способы борьбы со злостными должниками за поставленные ресурсы.
В целях снижения задолженности населения на территории Гиагинского района создана межведомственная комиссия по взысканию задолженности за энергоресурсы. Должников приглашают на заседания комиссии, где им предлагают заключить соглашения о рассрочке задолженности. Если должник нарушает это соглашение, задолженность за жилищно-коммунальные услуги будет взыскана в судебном порядке.
С начала 2016 года предприятием в мировой суд направлено 115 исковых заявления на общую сумму 2016 тыс. рублей (два миллиона шестнадцать тысяч рублей). После вынесения судом решения предприятие обращается с исполнительным листом в службу судебных приставов.
По состоянию на 28 ноября 2016 года на принудительном исполнении в Гиагинском районном отделе судебных приставов УФССП по РА находится 104 исполнительных производства о взыскании задолженности по коммунальным платежам в пользу МП "Теплосети" на сумму 1 572 тыс. рублей (один миллион пятьсот семьдесят две тысячи рублей).
Крайней мерой воздействия на неплательщиков является ограничение или приостановление предоставления коммунальных услуг, которое производится после предварительного уведомления потребителя.
Убедительная просьба к гражданам Гиагинского района — оплачивать за оказанные услуги МП "Теплосети" МО "Гиагинское сельское поселение" своевременно.

Это важно
 В связи с необходимостью размещения информации в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, убедительно просим  абонентов МП "Теплосети" МО "Гиагинское сельское поселение" предоставить документ, удостоверяющий личность (паспорт) собственника жилья в МП "Теплосети" МО "Гиагинское сельское поселение" по адресу: ст. Гиагинская, ул. Почтовая, д.38. Либо предоставить копию паспорта по любому из нижеперечисленных адресов:
—  пункт приема оплаты ст. Гиагинская, ул. Центральная;
 — п. Гончарка, ул. Новая, 1.

Просмотров: 268 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz