Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Февраль » 20 » О подлинной истории страны — из уст героев. * 21.02.2015 г. № 12 (10143)
О подлинной истории страны — из уст героев. * 21.02.2015 г. № 12 (10143)
13:15

Герой России Эдуард Цеев стал одним из 17 участников встречи Владимира Путина  с представителями ветеранских организаций воинов-интернационалистов, участников боевых действий в Афганистане и в других локальных войнах, которая состоялась 15 февраля в Ново-Огарево. О результатах встречи на высоком уровне Эдуард Цеев рассказал журналистам республиканских СМИ во время брифинга в ГТРК "Адыгея".
— Эдуард Кушукович, каковы ваши впечатления о прошедшей встрече?
— Наша встреча началась с добрых и теплых слов Президента России в адрес ветеранов. Минутой молчания мы почтили память погибших и ушедших из жизни товарищей. Дальнейший диалог прошел в непринужденной обстановке, были озвучены предложения со стороны общественных движений ветеранов боевых действий, обсудили определенные проблемы.
— Какие конкретно вопросы были озвучены?
— Одна из главных тем нашей беседы — патриотическое воспитание подрастающего поколения. Как сказал Владимир Владимирович, в этом направлении он очень рассчитывает на нас. На то, что мы и дальше останемся в строю, что в своих общественных организациях будем так же работать  совместно  с молодежными организациями, так как это в высшей степени востребовано.   
По его словам, когда патриотической работой занимаются люди, прошедшие через тяжелые испытания, которые сами через свое сердце  все пропустили, тогда это воспринимается молодыми людьми совершенно по-другому,  доходит до их сердец. Поэтому  так нужна непосредственная работа наших общественных организаций.
— Вы, участники боевых действий и локальных войн — дети и внуки победителей, — проявили унаследованные мужество и стойкость старшего поколения при выполнении воинского долга. Говорили ли вы о преемственности поколений?
— Говоря о подготовке к знаменательному событию — 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, — Президент отметил, что все, кто имел честь защищать Отечество, конечно, всегда будут помнить и о подвигах участников Великой Отечественной войны. Мы всегда будем помнить и о тех, кто с честью защищал интересы нашей Родины в новейшей истории. Сегодня есть попытки переписать подлинную историю, исказить истинное значение значимых событий прошлого.
Несомненно, школьники, студенты должны знать, что происходило на самом деле, кто победил фашизм в 20-веке и борется с ростом неонацизма сегодня. Идет постоянная атака на юные умы, ведется жесткая информационная война. У нас хорошая молодежь, мы вместе отстоим наши ценности, защитим интересы России и будущее государства.
— Какие интересные предложения были высказаны со стороны ветеранов?
— Депутат Госдумы РФ Франц Клинцевич, участник боевых действий в Афганистане, попросил поддержать дополнения в федеральный закон "Об образовании". Дополнение связано с тем, что там определены социальные группы, которые могут поступать в вузы и учиться за счет бюджета. Предложение такое - добавить в этот перечень ветеранов боевых действий.
— И что ответил Владимир Путин?
— Он одобрил это предложение и высказался таким образом: поддержать молодых людей, которые исполняют свой долг в горячих точках, — чрезвычайно важная вещь.
В ходе встречи Президент России не раз подчеркивал значимость деятельности ветеранов, побывавших в горячих точках мира, ведь их беззаветное служение Отечеству — настоящий пример для следующих поколений.
Герой России Эдуард Цеев — выпускник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища. Участвовал в выполнении боевых операций в Абхазии, Дагестане и Чечне. Звезду Героя России получил после боя за стратегическую высоту "Ослиное ухо" в Дагестане в августе 1999 года. После гибели командира батальона Сергея Костина заместитель командира батальона Эдуард Цеев взял командование на себя, и удерживал высоту от боевиков до получения приказа об отступлении. После чего увел отряд на безопасную позицию, вынеся из боя всех убитых и раненых.
Марина Лебедева.
"Советская Адыгея".

Просмотров: 488 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz