Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Апрель » 15 » Новый импульс для села. * 16.04.2014 г. № 28 (10057)
Новый импульс для села. * 16.04.2014 г. № 28 (10057)
09:39

4-5 апреля по инициативе партии "Единая Россия" в Волгограде прошел съезд депутатов сельских поселений России.
В нем приняли участие свыше 1900 представителей сельскохозяйственной сферы: депутаты законодательных собраний, главы сельских поселений, депутаты сельских поселений, представители сельскохозяйственных производств,  руководители проектов, которые реализуются на селе. В числе его делегатов были глава и депутат МО "Сергиевское сельское поселение В. Н. Шульцев и В. В. Мартовецкий. Своими впечатлениями об этом форуме сельских депутатов поделился глава МО "Сергиевское сельское поселение" В. Н. Шульцев:
— Съезд такого формата состоялся впервые, и его главной темой стало развитие сельского хозяйства, которое напрямую связано с продовольственной безопасностью страны. Участники съезда обсудили весь комплекс проблем жизни на селе — от социальной сферы до агропромышленного производства.
Сельский депутат — самая близкая к людям  власть.  Федеральная власть из первых уст услышала те предложения по дальнейшему  развитию села, с которыми приехали делегаты. Поэтому событие такого формата значимо. Работа была результативной. Задачи перед сельскими депутатами обозначил Президент России в своём ежегодном послании Федеральному Собранию Российской Федерации. Их и предстояло обсудить. В первый день форума работало шесть дискуссионных площадок. Во второй день на съезде выступил председатель партии "Единая Россия"  Дмитрий Анатольевич Медведев.
В ходе дискуссий  были затронуты не только вопросы продовольственной безопасности, но и социальной направленности, а именно образования, здравоохранения, культуры.  Этим темам  придавалось серьезное значение. Красной нитью во всех выступлениях звучала одна фраза: "Нужно сделать все, чтобы жизнь на селе в социальном плане не отличалась от жизни в городах".
Съезд сельских депутатов проводился впервые и может стать ежегодным в рамках посевной кампании. В это время важно обсуждать  вопросы, которые волнуют непосредственно жителей села,  получить на них ответы и задавать определенный импульс и правительству, и местным властям на перспективу.
На съезде были подготовлены рекомендации Правительству Российской Федерации и принята резолюция. В документе говорится, что в 2014 году объем финансирования государственной программы по развитию сельского хозяйства должен остаться на уровне не ниже 2013 года. Депутаты предлагают разработать специальные экономические меры сдерживания роста размера кредитных ставок для предприятий агропромышленного комплекса. Авторы резолюции выступили с предложением в каждом субъекте РФ оказывать финансовую поддержку сельскохозяйственным предприятиям, имеющим существенную просроченную задолженность перед банками. А для ускоренного технического перевооружения отрасли ввести компенсацию в размере 35-40 процентов от стоимости приобретаемой сельскохозяйственной техники.  Это абсолютно конкретные идеи о том, каким образом  совершенствовать работу на селе по аграрному бизнесу и социальному развитию села, как отметил Дмитрий Анатольевич Медведев. Да и все участники съезда поняли, что государство намерено селу оказать серьёзную поддержку.

Просмотров: 380 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz