Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Январь » 16 » Несколько советов родителям
Несколько советов родителям
12:58
 Зима, пожалуй, наиболее сложный период для пешеходов и водителей. Снегопады, заносы, скользкая дорога, оттепели с гололедом, ограниченная видимость и короткий световой день — вот далеко не полный перечень неприятностей, подстерегающих человека на улице. Именно поэтому необходимо объяснить каждому ребенку, как вести себя в экстремальных условиях, научить детей правилам поведения на улицах в зимнее время года, объяснить насколько дорога опаснее зимой. Огромная роль в этом, конечно же, принадлежит родителям.
Детская одежда должна быть подобрана в соответствии с прогнозом погоды. И не только для того, чтобы ребенок не простудился. Правильно одеть малыша — значит, еще и снизить риск попадания его в дорожно-транспортное происшествие. Верхняя одежда с капюшоном ограничивает поле зрения ребенка. Поэтому не стоит надевать его без особой нужды. Если погода ветреная и холодная и укутать ребенка необходимо, обязательно сопровождайте его при переходе через дорогу! Одевайте детей не только тепло, но и удобно. Ведь укутанный ребенок неповоротлив, его движения затруднены. Обувь покупайте на нескользящей, ребристой подошве, чтобы исключить опасность поскользнуться и попасть под машину. В сумерках ваш ребенок не виден водителю. Сделайте его заметным! Купите и наклейте на куртку или рюкзак своего школьника светоотражающую ленту или аппликацию. Ни в коем случае нельзя везти детей на санях через проезжую часть. Следует снять ребенка, взять санки в руки и так продолжать движение. Случается, дети катаются с железнодорожной насыпи, а также естественных горок, выходящих прямо на проезжую часть дороги. Это очень опасно, ведь ребенок может съехать прямо под колеса автомобиля. Подобные горки должны быть немедленно ликвидированы взрослыми. И не проходите мимо, если увидите детей за таким смертельно опасным «развлечением».
Помните! Личный пример выполнения правил поведения на улице — основная гарантия вашей и детской безопасности.
В. Есянин.
Командир взвода роты ДПС №3.
Просмотров: 468 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz