Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2011 » Апрель » 5 » "Неделя детской музыки". * 6.04.2011 г. № 25 (9751)
"Неделя детской музыки". * 6.04.2011 г. № 25 (9751)
23:53
Встреча с хорошей музыкой — всегда праздник. И чем раньше ребенок соприкоснется с ее лучшими образцами, тем острее и ярче будут его впечатления.
Как сделать, чтобы музыка вызвала отклик, заинтересовала каждого ребенка, была понятна ему? Эти вопросы успешно и самоотверженно решают удивительные люди, настоящие профессионалы своего дела — преподаватели детской школы искусств. Владея системой знаний, умений и навыков на уровне высоких требований современности, они приобщают современных школьников к музыкальному искусству.
С 21 по 25 марта в Гиагинской детской школе искусств проходила "Неделя детской музыки". Клуб "Юный музыкант" вновь собрал любителей музыки на цикл мероприятий, проводимых постоянным ведущим клуба Светланой Магометовной Калашаовой. Особенным стал праздник "Музыка нашего детства", который был организован сотрудниками ДШИ и РДК для детей старшего дошкольного возраста детского сада и школьников. В программу были включены песни и танцы в исполнении учащихся школы искусств. Праздник превратился в увлекательное путешествие по мультипликационным фильмам при помощи мультимедийной установки, музыкальных инструментов, поэзии, хореографии. Такое приключение надолго запомнится всем его участникам. "Музыка адыгских композиторов" не оставила никого равнодушным, так как учащиеся и преподаватели школы сумели отобразить всю красоту адыгских мелодий в инструментальном и вокальном исполнении.
В День культурного работника педагоги подарили концерт маленьким жителям станицы — воспитанникам МДОУ "Чебурашка". Ежегодно преподаватели представляют на суд зрителей не только выступления своих учеников, но и с удовольствием выступают сами во главе  с директором Сорокиной Еленой Васильевной и завучем Смирновой Ларисой Ивановной. Не обходится и без  выставки работ учащихся художественного отделения. Все торжественные мероприятия в школе искусств проходят легко, радостно, непринужденно. На всех праздниках царит атмосфера добра, уюта и, конечно же, творчества. Учащимся школы искусств представляется возможность публичного выступления, а детям надо давать делать это как можно чаще, чтобы они понимали, для чего они занимаются музыкой или хореографией. Цель этих мероприятий — это не только воспитание эстетического вкуса, но чувства сцены, уверенности перед большой аудиторией.
Дети нашего района — прекрасные артисты, непосредственные, эмоциональные. Преподаватели стремятся поднять музыкальную культуру наших детей, воспитать у ребят любовь и интерес к музыке; помогают каждому ребенку самореализоваться в каком-либо виде музыкальной деятельности, развиться более гармонично, чувствовать радость от выступления на концерте. Всестороннее развитие поможет ребенку и в дальнейшей жизни.
В школе искусств некоторые дети занимаются по двум специализациям. Например, фортепиано и хореография, хореография и живопись и т. д. Они приезжают из Келермесской, Дукмасово, Мамацева, Прогресса, из разных концов станицы Гиагинской. Всего за 120 рублей в месяц дети открывают для себя окно в мир прекрасного, в мир волнующей музыки, поэзии, в мир ярких зрительных восприятий. Это радость, которую приносят совместные переживания, исполнительская деятельность, встреча с любимыми композиторами. Мы, родители, считаем, что именно в ДШИ закладываются основы музыкальной и общей культуры будущего гражданина.
Родители учащихся ДШИ.
Просмотров: 589 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz