Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Май » 1 » Насып — это счастье
Насып — это счастье
23:04
А у слова «счастье» есть несколько синонимов, в том числе и удача, и удачливость, и везение. Руководитель детского танцевального ансамбля адыгейского танца «Насып» Саида Губжокова, давая название этому коллективу, видимо, и рассчитывает на то, что «Насыпу» будет сопутствовать удача и везение.
Кружок создан в ДК «Гиагинский» недавно, но уже успел заявить о себе. Жители ст. Гиагинской видели его выступления в концертах, посвященных Международному женскому дню, Дню юмора. Дебют коллектива состоялся раньше, он принял участие в районном конкурсе «Звездочки Адыгеи». Был награжден дипломом в номинации «За сохранение традиций адыгского народа». Неплохо для начала!
Саида Губжокова взялась за это дело на общественных началах, но работает с полной отдачей сил. И, главное, дети быстро схватывают то, чему она учит. Наш Дом культуры всегда славился не только певцами, но и танцорами. Правда, трудно было создать кружок адыгейского танца. И это здорово, что он у нас теперь есть.
Занимаются в кружке Рузана и Руслан Тхаркаховы (брат и сестра), Марина Мукбаниани, Фатима Хабохова, Фатима Хаджимукова, Аня Громоковская, Бэла Маушева, Марианна Мизова, Азамат и Дарина Докшоковы (брат и сестра), Рамазан Бородуля, Рита Адзинова, Дана Кайтмесова, братья Дамир и Довлет Киздермишевы. Причем Дарина Докшокова и Дамир Киздермишев — еще воспитанники детских садов «Радуга» и «Ромашка». Большую помощь в музыкальном оформлении Саиде оказывает директор ДК Константин Хуажев. Но вот с костюмами дело обстоит похуже, поэтому пока  руководитель ансамбля адыгейского танца «Насып» решает ее, одалживая их в других Домах культуры…
Сейчас мальчишки и девчонки из «Насыпа» готовят новую концертную программу к 65-летию Великой Победы. их уже пригласили выступить на выпускном балу в СОШ № 2.
П. Афанасов.
Заслуженный работник культуры РА.
Просмотров: 1767 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz