Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » Наставники планеты детства. * 28.09. 2011г. № 75 (9801)
Наставники планеты детства. * 28.09. 2011г. № 75 (9801)
20:57
Праздник — День воспитателя и всех работников дошкольного образования учрежден в 2004 году по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий. И это замечательно, что появился такой день, когда педагоги, методисты и вспомогательный персонал детских садов окружен уважением родителей и всеобщим вниманием.
И хотя это молодой праздник, в нашем районе уже сложились традиции его проведения. Ежегодно в этот день встречается сообщество воспитателей дошколят, проводятся торжественные мероприятия, награждение лучших педагогов-дошкольников, подводятся итоги профессиональных конкурсов. 
В этом году в канун Дня работников дошкольного образования состоялся районный фестиваль педагогических идей "Мастерство и творчество", в котором приняли участие педагогические работники дошкольных образовательных учреждений, педагоги дополнительного образования. Цель мероприятия — повышение качества образования, развитие творческого потенциала педагогов, представление и популяризация педагогического опыта работников дошкольных учреждений, повышение престижа профессии педагога. И, конечно же, педагогов поздравили дети — трогательные, милые, непосредственные! Ведь дети это все прекрасное, самое лучшее, что есть в нашей жизни.
В канун профессионального праздника Дня воспитателя подведены итоги республиканского конкурса педагогических работников МДОУ "Воспитатель года Адыгеи". Педагоги Ирина Ивановна Панасенко, воспитатель детского сада "Дюймовочка" и Юлия Николаевна Зафесова, педагог-психолог детского сада "Радуга" стали лауреатами конкурса, а Алла Александровна Белоконева, воспитатель детского сада "Чебурашка" и Светлана Михайловна Ткаченко, музыкальный руководитель детского сада "Ромашка" — призёрами конкурса.
 Мы поздравляем коллег с заслуженной победой и желаем чтобы она стала для них ступенькой к новым достижениям! Ведь именно на воспитателях во многом лежит ответственность за формирование личности наших детей.
Нельзя забывать о том, что дошкольный возраст является крайне важным этапом в процессе развития ребенка. В этом возрасте происходит формирование личности, закладываются основы здоровья. Воспитатели помогают дошкольникам познавать окружающий мир, учиться первым навыкам рисования, лепки, чтения и т.д. При этом большое внимание необходимо уделять не только развитию способностей, но и внутреннему миру каждого ребенка.
Совмещать все это очень непросто, но те, кому это действительно удается, являются настоящими воспитателями, профессионалами своего дела. в дошкольных учреждениях работают люди, которые действительно любят детей и умеют находить с ними общий язык. Они знают, как и чем заинтересовать ребенка и способствуют развитию его талантов и способностей. работники дошкольных учреждений всегда молоды душой и неугомонны, встречаясь каждый день с детьми, забывают о своих невзгодах, и карусель детсадовской жизни опять продолжает кружиться...
О. Клепальченко.
Методист РМК.
Просмотров: 524 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz