Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Сентябрь » 28 » "Наши классные учителя". * 29.09.2010 г. № 75 (9701)
"Наши классные учителя". * 29.09.2010 г. № 75 (9701)
23:21
На днях в СОШ № 3 состоялась встреча старшеклассников с ветеранами педагогического труда. Любовь Тимофеевна Стацюкова, Раиса Арсентьевна Бражник, Валентина Игнатьевна Болобон всю свою жизнь посвятили учительской профессии. Внучка В. И. Болобон Ольга Анашкина тоже избрала для себя этот путь. С 1 сентября Ольга работает вожатой и учителем биологии в той же школе, в которой трудилась и ее бабушка.
Литературно-музыкальную композицию, посвященную встрече с ветеранами педагогического труда, мы назвали «Наши классные учителя». Мероприятие проходило незадолго до Дня учителя. А поэтому нельзя было обойтись без стихов:
В день осенний, когда у порога
Задышали уже холода,
Школа празднует день педагога
— Праздник мудрости, знаний, труда!
Но изюминкой встречи были все-таки воспоминания ветеранов. Валентина Игнатьевна Болобон принесла с собой фотоальбом. По снимкам можно было увидеть жизнь школьников не одного выпуска. То ученики и учителя на субботнике сажают деревья в школьном дворе, то они на прополке кукурузы и уборке сахарной свеклы в колхозе, то на каком-нибудь общешкольном торжестве.
— Весной и осенью ученики работали на полях колхоза имени Ленина, — вспоминала В. И. Болобон. — Он шефствовал над нашей школой. За те средства, которые дети зарабатывали тогда, приобретены столы и микроскоп для кабинета биологии, приборы для кабинета физики, глобус и географические карты для кабинета географии. И все это служит школе много лет. А главное — мальчишки и девчонки закалялись в труде.
Поэтому Валентина Игнатьевна посоветовала старшеклассникам никогда не бояться трудностей. Раиса Арсентьевна Бражник пожелала всем — и учителям, и ученикам, присутствующим на встрече, быть активными в любом начинании. Только сильные духом и активные молодые люди достигнут своей цели независимо от поворотов судьбы.
Любовь Тимофеевна Стацюкова в своем выступлении отметила, что выбрать ту профессию, которая будет нравиться всю жизнь, трудно. Но тем не менее каждый молодой человек через это должен пройти. И не далек тот день, когда сегодняшний школьник станет профессионалом в какой-то сфере человеческой деятельности. Главное — не ошибиться в выборе, чтобы потом не наступило разочарование.
Школа начинается с директора. Саида Хаджимосовна Хажмакова, как всегда, оказалась на высоте — радушно встретила тех учителей, с которыми, начиная работать в школе, чему-то тоже училась. Профессия учителя — непростая, он учит детей и сам постоянно работает над своим профессиональным уровнем.
Учащиеся школы Олег Зяблов, Лиза Белан, Юля Корецкая, Регина Корепанова, Юра Кирносов, Сергей Пелипченко исполнили для почетных гостей литературно-музыкальную композицию. Конечно, ее трудно представить без стихотворения Александра Дементьева «Не смейте забывать учителей!». Ведь на самом деле Россия ими славится, и ученики приносят славу ей.
Н. ВЛАСОВА.
Заведующая Гиагинской сельской библиотекой, филиал № 2.
Просмотров: 594 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz