Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Сентябрь » 5 » Наркотикам — нет! Итоги операции "Дети России" * 5.09.2015 г. 68 (10199)
Наркотикам — нет! Итоги операции "Дети России" * 5.09.2015 г. 68 (10199)
10:12

Службой наркоконтроля по Республике Адыгея подведены итоги межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России", проходившей на территории республики с 15 по 25 августа. ? 
Операция проводилась  службой наркоконотроля по Республике Адыгея совместно с МВД по Республике Адыгея, министерством здравоохранения Республики Адыгея, ОФМС России по Республике Адыгея, министерством образования и науки Республики Адыгея, комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных образований Республики Адыгея с привлечением представителей органов местного самоуправления, общественных организаций и СМИ.  
 Цель операции "Дети России" в этом году — предупреждение и пресечение попыток ввоза наркотических средств и психотропных веществ с территории Украины, вовлечения в сферу незаконного оборота наркотиков несовершеннолетних из числа беженцев, предупреждение распространения наркомании среди подростков и выявления фактов вовлечения их в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков на территории республики.
Всего приняли участие и оказали содействие в проведении операции "Дети России" на территории Республики Адыгея около 100 человек.
Во время операции проведены более 400 проверочных мероприятий в местах нахождения несовершеннолетних и молодежи: парки, скверы, ночные клубы, дискотеки и бары, вокзалы и учреждения торговли и др., а также проверки жилого сектора с целью выявления мест потребления наркотиков, лиц, вовлекающих несовершеннолетних в их употребление либо предоставляющих своё жильё для указанных целей. 
Осуществлялись проверки несовершеннолетних и неблагополучных семей, состоящих на профилактическом учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних. К проведению рейдовых мероприятий привлекались специалисты муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, врачи-наркологи. В результате 26 родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей (по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ).
В пункте временного размещения беженцев из Украины на территории Республики Адыгея службой наркоконтроля по Республике Адыгея совместно с МВД по Республике Адыгея с участием Уполномоченного по правам ребенка в Республике Адыгея проведено разъяснение правовых последствий  незаконного оборота наркотиков на территории Российской Федерации, а также в преддверии нового учебного года доведена информация касательно подготовки детей к школе.
В ходе операции проведено 84 профилактических мероприятия, направленных на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних. Кинолектории, викторины, лекции, беседы проводились в детских оздоровительных учреждениях и учреждениях с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних: в детских оздоровительных лагерях, Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Адыгея, школе-интернате и других. Совместно с представителями комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных образований республики осуществлялась индивидуальная профилактическая работа с подростками, состоящими на различных видах учета. 
За время проведения операции службой наркоконтроля по Республике Адыгея и МВД по Республике Адыгея возбуждено 10 уголовных дел по фактам незаконного оборота наркотиков, составлено 56 протоколов об административных правонарушениях.                          
Преступлений и иных правонарушений в сфере незаконного потребления и оборота наркотиков, совершенных несовершеннолетними, не выявлено.
Мероприятия по профилактике и пресечению незаконного оборота наркотиков не ограничиваются рамками проводимых операций. Наркополицейские призывают граждан быть бдительными и сообщать об известных фактах незаконного оборота наркотиков по круглосуточному телефону доверия: (8772) 52-48-44.
Пресс-группа службы по РА регионального 
управления ФСКН
 России по Краснодарскому краю.

 

Просмотров: 392 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz