Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2016 » Апрель » 5 » На школьной орбите. Все начинается с семьи… * 6.04.2016 г. № 25 (10257)
На школьной орбите. Все начинается с семьи… * 6.04.2016 г. № 25 (10257)
09:23

Семья является непреходящей ценностью для развития каждого человека, играет важную роль в жизни государства, в воспитании новых поколений. Главная цель любой семьи — формирование нового, более лучшего. Выполнять эту задачу семья сможет тогда, когда она основана на духовных ценностях, на духовном единении. Общее дело — творение человека — объединяет семью и школу. В нашей школе существует система взаимодействия взрослых, которая позволяет решать вопросы обучения, воспитания наших детей. Мы считаем важным для подрастающего поколения воспитание будущего главы семейства, мужчины-защитника Родины.
Духом патриотизма, гордости и ответственности за свою Родину прониклись все ученики начальной школы — участники парада войск на общешкольном мероприятии, проведенном к Дню Защитника Отечества. Научить ребят ходить строевым шагом, отдавать и выполнять команды было непросто. Почти три недели ушло на подготовку. Родители помогли с оформлением костюмов, классные руководители украсили спортзал.
Начался праздник импровизированным выходом духового оркестра из учителей начальной школы (вожатая Н. А. Чебаткова). На празднике ребята громко и четко выполняли команды И. И. Кузьмина, маршировали и пели строевые песни. Парад открыли первоклассники-танкисты и пехотинцы (классные руководители Т. Н. Елисеева и А. С. Прошунина). Красиво и подтянуто прошли второклассники — летчики (классный руководитель С. Л. Бардакова) и третьеклассники — моряки (классный руководитель Е. В. Будаева). Завершили выступление десантники — четвероклассники (классный руководитель М. М. Кихтева).
Необычным образом в этом году в нашей школе было подготовлена встреча Масленицы. Коридоры были украшены бутафорскими печеностями — бубликами, плюшками, булками, которые ребята изготовили на уроках. Оригинальные матрешки, созданные руками детей, приветливо встречали учеников у дверей каждого класса. Привлекла внимание ребят интерактивная перемена-путешествие по этнопарку, где дети познакомились с веселыми ярмарочными гуляньями наших предков — катались на качелях, играли в подвижные игры — жмурки и лошадки и, как в песне поется, "С потолка блины летели...".
Завершилась неделя ярмарочным переплясом. Каждый класс нарядился в праздничные кокошники и косоворотки, как и полагается на празднике. Были здесь представители Орловской и Вологодской губернии с парными переплясами, Воронежской, Муромской и Казанской губернии со звонкими песнями и частушками. Заключительный хоровод родителей, учителей и детей объединил всех в едином танцевальном ритме, атмосфере радостного праздника. Каждый из присутствующих прикоснулся к традициям своих предков, почувствовал прилив бодрости и весеннего обновления. И конечно же этот праздник состоялся благодаря огромной помощи и заинтересованности родителей и способствовал приобщению к общекультурным традициям, культуре общения в семье. Каждый ребенок, видя на празднике своего родителя, проникался огромным чувством любви к своим близким и родным.
Мы с уверенностью можем сказать, что создаваемые ситуации возможности творческого контакта детей с родителями позволило им почувствовать себя значимой единицей семьи и общества. Ведь все начинается с семьи...
Е. Будаева.
Педагог-психолог СОШ № 7, п. Новый.

Просмотров: 349 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz