Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » На школьной орбите. Растем вместе. * 16.11.2013 г. № 87 (10017)
На школьной орбите. Растем вместе. * 16.11.2013 г. № 87 (10017)
16:12
В России 2013 год — признан годом экологии. Важность экологического воспитания детей в современном мире велика. В настоящее время экологическая проблема взаимодействия человека и природы, воздействие человека на окружающую среду стала очень актуальной во всем мире. Родители и учителя с детства стараются привить детям бережное отношение к природе, к труду, к прекрасному, к разумному потреблению природных ресурсов. В современном мире,  в мире научного прогресса, взгляды на окружающее нас быстро меняются. Меняются и ценности. Поэтому очень важно достучаться до каждого сердца и помочь понять, что наша планета не вечна. И ее богатства могут рано или поздно закончиться.  Каждый из нас знает, как прекрасно иногда просто остановиться, оглянуться, забыть обо всех проблемах и увидеть вокруг себя поющих птиц, цветок, с только что  распустившимся бутоном, или  дерево, окруженное зеленой листвой. Но для этого люди должны создавать не только компьютеры, автомобили, заводы, но и охранять заповедники, заботиться о животных, высаживать сады, не мусорить в лесах.
В преддверии осенних каникул, 2 ноября в СОШ №1, по инициативе учителя биологии Ольги Ивановны Пахомовой прошла акция благотворительная "Растем вместе". Ученики не только на словах, но и на деле смогли продемонстрировать свою заботу о живой природе. Посадочный материал был любезно предоставлен родительницей, выпускницей нашей школы Аллой Вячеславовной Рябичко.  От лица всего педагогического коллектива и учащихся школы хотим выразить ей огромную благодарность за саженцы деревьев.  Учащиеся 9 "Б" класса под руководством классного руководителя Валентины Ивановны Беляевой посадили аллею туй вдоль школьной  спортивной площадки. 7 "Б" во главе с  классным  руководителем  Ириной Павловной Геворкян посадили аллею кустарников, а учащиеся 6 "Б" класса вместе с классным руководителем О. И. Пахомовой посадили саженцы  снежноягодника и спиреи, тем самым положили  начало школьному дендропарку. Вдоль школьной ограды учащимися 11классов с классными руководителями Натальей Николаевной Барковой и Валентиной Ильиничной Дранишниковой была заложена "Аллея выпускников".
Эти деревья будут расти вмести с учениками нашей школы, радовать всех, впитывать в себя школьный дух, наблюдать за жизнью учеников, проживать вместе с ними счастливые годы детства, а затем передавать историю школьной жизни будущим поколениям.
Е. Коханова.
Старшая вожатая СОШ № 1.
Просмотров: 363 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz