Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Ноябрь » 27 » На школьной орбите. Осень полна сюрпризов и высоких наград. * 28.11.2012 г. № 93 (9921)
На школьной орбите. Осень полна сюрпризов и высоких наград. * 28.11.2012 г. № 93 (9921)
08:29
Второй раз за текущий год учащиеся СОШ № 6 п. Гончарка приняли участие в международном многожанровом фестивале-конкурсе талантливой молодёжи «Радость планеты», который проходил в г. Пятигорске.
Организаторами фестиваля были определены следующие номинации: «фолькмир», "вокал”, "хор”, "хореография”, "шоу-программа”, "инструментальный жанр”, "театр моды”, "театральный жанр”, "художественное слово”, "декоративно-прикладное творчество”.
Для конкурсного выступления участники должны были представить в каждой возрастной группе один номер, продолжительностью до 4 минут. Жюри фестиваля и почетными  гостями были  известные деятели культуры и искусства — члены международного жюри конкурсов, другие профессиональные деятели культуры, спорта, образования, учредители и попечители, звезды шоу-бизнеса.
Открывали конкурсную программу фестиваля творческий коллектив молодых модельеров «Силуэт» под руководством Елены Александровны Пилипенко в номинации «Театр моды». Три долгих месяца каждая участница показа готовила своё платье вместе с родителями и руководителем. Лилиана Прокопцова, Юлия Проценко, Анна Чернова, Полина Медведева, Кристина Беспалова, Екатерина Решетникова, Ксения Свиридова, Александр Пузин, Диана Маслова «замахнулись» на XVIII век и выступали под мелодию менуэта с современной аранжировкой. Вместе со своими детьми на сцену вышла и руководитель коллектива Е. А. Пилипенко. Эта коллекция была высоко оценена членами жюри фестиваля. За своё выступление коллектив «Силуэт» удостоен звания «Лауреат 3 степени» и награждён кубком.
Образцовый танцевальный коллектив «Улыбка» под руководством Н. А. Колодяжной порадовал всех присутствующих в зале и жюри конкурса искромётным русским  народным танцем «Колечко» в номинации хореография.
Девушки занимаются в танцевальном кружке более 5 лет. За эти годы коллектив неоднократно был участником районных и республиканских праздников и конкурсов. Но в международном фестивале-конкурсе участвовал впервые. И девчонки не подкачали. Коллектив «Улыбка» завоевал диплом третьей степени и каждая участница коллектива получила памятную медаль фестиваля.
Третья номинация покорилась коллективу мажореток «Вотэль». Мы благодарны  А. А. Таибовой, которая  помогает коллективу не только на репетициях, но и оказывает спонсорскую помощь с костюмами.
Коллектив мажореток демонстрировал своё мастерство и на праздничном концерте, посвящённом 9 мая в п. Гончарка, и на торжественной церемонии чествовании ветеранов педагогического труда в ст. Гиагинской, и  на 30-летии санатория «Предгорье Кавказа» в г. Горячий ключ.
Конечно, выступление на концертах отличается от выступлений на конкурсах. Волнение переполняло и участников, и руководителей, и родителей, сидевших в зале. Но девочки смогли найти в себе силу и выйти на сцену с улыбками, с высоко поднятыми головами. Выполнить всю программу выступления и не сделать ни одной ошибки —  это дорогого стоит! Жюри по достоинству оценило выступление коллектива «Вотэль», вручив кубок за второе место.
Не осталась без внимания и номинация декоративно-прикладного творчества. Тема этой номинации была «Родина моя». На суд зрителей были представлены две работы из соленого теста Лилианы Прокопцовой: «Лето в деревне» и «Русское гостеприимство».  Эти работы были отмечены дипломом 2-й степени и памятной медалью фестиваля.
За участие каждого ребенка в фестивале нужно было внести взнос 500 рублей, не считая затрат на дорогу. В целом поездка на фестиваль стоила 20 тысяч рублей. Руководство Гиагинского района вначале пообещало оказать помощь в поездке, но смогли профинансировать только четвёртую часть суммы. Однако  в Гончарке есть сознательные люди, которые оказали посильную спонсорскую поддержку нашей талантливой молодёжи. Хочется выразить огромную благодарность тем, кто не оставил нас в трудную минуту: Т. А. Пустовой, А. А. Таибовой, а также спонсорам: Игорю и Наталье Иванченко, Ивану и Рите Колодяжным, Эмме и Андрею Беспаловым, Александру и Виктории Пшеничниковым, Владимиру Соловьёву, Сергею Михайловичу Дзебоеву.
Хочется поблагодарить и родителей участников коллектива за моральную и материальную поддержку своих детей.
Н. Прокопцова.
Заместитель директора по ВР СОШ № 6
п. Гончарка.
Просмотров: 478 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz