Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Март » 24 » На школьной орбите. "Лучики добра". * 25.03.2015 г. № 21 (10152)
На школьной орбите. "Лучики добра". * 25.03.2015 г. № 21 (10152)
09:35

Добро не просто слово. Это намеренное, бескорыстное и искреннее деяние, важная составная человеческой сущности, один из жизненных смыслов. Добро делает из нас людей, а проявляется оно в любви к семье, друзьям, Родине, ко всему живому и неживому, близкому или не очень через заботу, опеку, наставничество, и порой даже упрек, чтобы уберечь своего ближнего от неприятностей.
А как развивать доброту в детях в нашем бренном мире? Современное общество наполнено жестокостью, средства массовой информации кишат страшными кадрами о войне, терактах, людской ненависти.
Творить добро — значит, помогать людям, которые нуждаются в общении, внимании, заботе. Именно через общение между поколениями развивается чувство сострадания и милосердия.
Оказывается, быть добрым совсем не сложно, когда совершаешь конкретные дела. 6 марта учащиеся 5, 6, 9 классов СОШ №1 посетили дом-интернат для пожилых людей с праздничным концертом "Лучики добра". Нас очень тепло приняли. Дети отнеслись к этому мероприятию очень серьёзно и ответственно. Девочки 6 "Б" класса Я. Шаповалова, М. Лабжания, С. Кузьмичёва, А. Пономарёва, В. Шайногина, А. Калашникова, В. Фурман, входящие в состав танцевальной группы "Аннушка", подготовили танец в красивых нарядах под современную музыку. Ученики 6 "А" класса К. Дигалова, К. Топчиёв, В. Фурманов, А. Фабрицкая, А. Беленко, А. Погосова, А. Алибердов показали юмористическую сценку "Корова", которая развеселила бабушек и дедушек и заставила рассмеяться даже самых серьезных слушателей. Звучали красивые стихи и поздравления в адрес женщин приуроченные к Международному женскому дню. Не были забыты и мужчины — с прошедшим Днём Защитника Отечества их поздравили зажигательным адыгейским танцем Азамат и Дарина Докшоковы.
В завершение концерта дети вручили подарки дедушкам и бабушкам, сделанные учениками нашей школы в форме сердец. Без внимания не остались и те, кто не мог присутствовать на концерте. Мы прошли в палаты и также поздравили пожилых людей и подарили им поделки.
Это не первый, да и не последний наш визит в дом-интернат, 1 октября прошлого года учениками нашей школы был организован небольшой концерт в честь дня пожилого человека. Дети пели, рассказывали стихи, дарили открытки, сделанные своими руками. Каждый из нас вложил частичку своего сердца,  надеясь, что на душе обитателей дома-интерната от этого стало теплее.
А. Деревянко.
Старшая вожатая  СОШ № 1.

Просмотров: 381 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz