Четверг, 25.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Октябрь » 8 » На школьной орбите. Если хочешь быть здоров. * 7.10.2015 г. № 77 (10208)
На школьной орбите. Если хочешь быть здоров. * 7.10.2015 г. № 77 (10208)
14:17

Две субботы подряд в СОШ № 6 активно проходят мероприятия, связанные с выполнением комплексной программы "Здоровье".
У природы живые краски,
Миллионы лучистых соцветий.
Для чего чудеса из сказки,
Если в жизни их можно встретить!
Под таким девизом 19 сентября 2015 года по инициативе волонтерского отряда "Добрые сердца", которым руководит автор этих строк, была организована и проведена эколого-оздоровительная игра "Царь горы". На игру были приглашены учащиеся 6 класса СОШ № 9 (классный руководитель В. М. Головко) и семиклассники СОШ № 6 (классный руководитель Е. А. Пилипенко).
Цель игры: повышение уровня культуры и бережного отношения к природе, развитие коллективизма и выработка работы в команде, воспитание патриотизма и любви к Родине.
Волонтерами были подготовлены вопросы для игры, маршрутные карты, экскурсия по дендрологическому парку им. П. В. Букреева.
Перед началом игры волонтеры обучили и участников элементам флешмоба, а затем исполнили его под гимн Дружбы.
Все участники игры "Царь горы" были разделены на 4 равные команды. Каждая команда получила карту с индивидуальным маршрутом.
Ребята побывали на станциях "Олимпийская", "Здоровье", "Мойдодыр", "Патриот", "Спортивная". На каждой из них ребят поджидали задания и интересные вопросы. Финальной станцией был курган, на котором победителей порадовали сладкие призы и грамоты. Проигравших в этой азартной игре не было. Дух коллективизма и желание выиграть присутствовал у всех. По окончанию игры всех участников ждал богатый стол с угощениями и фиточаем.
Такая встреча между школами запомнится надолго. В знак уважения и дружбы ребята друг другу подарили памятные подарки, которые станут талисманами и будут напоминать о прекрасно проведенном времени с пользой для здоровья.
26 сентября 2015 года в СОШ № 6 прошел крупномасштабный День здоровья, в котором приняли участие все учащиеся и преподаватели школы.
Начальные классы, после инструктажа по технике безопасности, отправились в дендрологический парк для проведения спортивных мероприятий. А среднее и старшее звено учащихся приготовились для проведения смешанной эстафеты по территории поселка Гончарка. Экипажем ДПС были перекрыты 4 улицы, на которых проходила эстафета. В ней приняли участие 5 смешанных команд с 5 по 11 классы. Пятиклассники пробегали свою дистанцию по парам, держа в руках обручи, и передавали эстафету шестиклассникам, которые должны были свою дистанцию пропрыгать на скакалке. Семиклассники свой участок эстафеты преодолевали в парах, прыгая друг через друга. Девятиклассники демонстрировали умения передвигаться на скейтах, а восьмиклассники прыгали с волейбольными мячами, зажав их коленями. Завершали длинную дистанцию командиры команд — одиннадцатиклассники. Им предстояло проехать весь круг эстафеты на велосипедах. Первым к финишу привела свою команду Елена Иванченко, второе место заняла команда Лилит Хосровян, третьими к финишу прибыла команда Лили Прокопцовой, почетное четвертое место заняла команда Кристины Шидловской, на пятом месте оказалась команда Алексея Пустового, которая всю эстафету показывала прекрасный результат, но на последнем этапе командира подвел велосипед. Очень жаль! Но хочется отметить, что подобные мероприятия ни в коем случае не расстраивают ребят из-за проигрыша, а наоборот сплачивают в команду, которая может и выигрывать, и достойно проигрывать.
Организаторами Дня здоровья были С. А. Пустоветова, Н. М. Прокопцова, В. И. Ткаченко. На общешкольной линейке все участники были награждены грамотами, а волонтеры организовали выпуск двух номеров информационной газеты "МИГ".
Н. Прокопцова.
Руководитель МО классных руководителей СОШ № 6.

Просмотров: 318 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz