Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Декабрь » 10 » На школьной орбите. Автограф от чемпиона. * 8.12.2012 г. № 96 (9924)
На школьной орбите. Автограф от чемпиона. * 8.12.2012 г. № 96 (9924)
14:09
На днях в нашу школу приезжали гости, которым мы были очень рады. Это активист миротворческого движения Республики Адыгея, лауреат  премии  Лиги Мира, декан факультета народной дипломатии МГТУ В. Д. Шаханов, президент республиканского отделения Лиги Мира, чемпион Европы по дзюдо, лауреат премии Лиги Мира А. А. Спиров,  заместитель президента республиканского отделения Лиги Мира Р. Н. Чеучев,  член союза писателей РА Н. Ф. Милиди, чемпион олимпийских игр 2012 года, выпускник школы № 4 Арсен Галстян.
Гости рассказали о том, как важен спорт в жизни каждого из нас. Здоровый образ жизни —  лучшая альтернатива вредным привычкам, которые сейчас стали очень популярны среди молодежи. Поделились своими воспоминаниями о том, как начинали свои первые тренировки, тогда, еще при Советском Союзе, когда не было больших спортивных залов, оборудованных современным инвентарем,  а желание заниматься  спортом было огромным.  Молодые люди стремились быть здоровыми, красивыми, активными, физически подготовленными. Мы узнали, каким долгим, сложным и трудным  бывает  путь к победе.
Гости призвали нас к дружбе и уважению друг к другу, не зависимо от цвета кожи, нации, возраста,  профессии, вероисповедания, социального происхождения. Все мы равны, так как носим одно гордое звание — Человек.  Для нас, детей, очень интересно и поучительно было услышать рассказы и наставления старшего поколения.  Каждый из нас отложил в своем сердце и разуме, что в мире есть много светлого и хорошего, только к этому надо стремиться и все обязательно получится.
Николай Федорович Милиди подарил нашей школе сборник своих стихов и поэм "У вечности  любви".  В этой книге автор в поэтической форме  написал о том, как мир, дружба, любовь к родине объединяют всех живущих в Адыгее, на Кубани, и в России. Есть в одном из стихов такие слова о дружбе и равенстве народов, которые столетиями населяют наш благодатный край:
Союз народов:
           греков, россиян,
Он со времен
              Великой Ольги
В веках звездою
       братства воссиял,
Воздвинув разума
                          чертоги.
Слились народы
                   узами любви,
Все лучшее отдав
                   друг другу.
Конечно, всех очень обрадовал и приезд Арсена Галстяна. Он поделился  своими впечатлениями о победе на  олимпиаде, которая проходила в Лондоне. Арсен — настоящий пример для молодежи. А люди старшего поколения, конечно, гордятся тем, что вырос он на нашей земле. Арсен рассказал,  что  именно спорт делает из человека личность, ставит перед ним цель, определяет  смысл жизни, которую  надо прожить с пользой, а не растрачивать на мимолетные и не всегда полезные увлечения. 
Среди школьников было много  желающих получить  автограф у олимпийского чемпиона  в своем дневнике.  Арсен был прост в общении с нами и ответил на все вопросы.  
За эту встречу мы, благодарны нашему педагогу  М. И. Кусовой, которая является председателем районного отделения Лиги Мира. Нам бы очень хотелось, чтобы такие встречи проходили в нашей школе чаще. Мы гордимся своими соотечественниками, и будем делать все возможное,  чтобы через много лет у них тоже был повод для гордости — уже за нас.
Д. Дорошенко,
А. Мальсургенова,
 Н. Коняшкина.
Ученицы 8 Б класса СОШ № 1.
Просмотров: 497 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz