Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Декабрь » 4 » На приемы граждан в Адыгее пришло более 100 человек. * 5.12.2015 г. № 94 (10225)
На приемы граждан в Адыгее пришло более 100 человек. * 5.12.2015 г. № 94 (10225)
10:18

Во вторник, 1 декабря, "Единая Россия" провела ставший уже традиционным, Единый день приема граждан. Он приурочен к очередной годовщине со дня образования партии, которой в нынешнем году исполнилось 14 лет.
В республике работали региональная и 9 местных общественных приемных партии. Кроме того, практически в каждом поселении были организованы дополнительные площадки, где единороссы отвечали на вопросы, волнующие население. В этот день прием вели секретарь регионального отделения "Единой России", заместитель председателя Госсовета-Хасэ Мухамед Ашев, представители Совета федерации, секретари местных отделений партии, члены фракций "Единая Россия" в парламенте региона и в советах народных депутатов.
Заведующая Региональной Общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева Галина Петрова сообщила, что на многие заявления удалось на месте дать положительный ответ. Это стало возможным благодаря слаженной работе представителей партии и органов власти региона и муниципалитетов.
На приемах граждан представители партии парламентского большинства отмечали, что в рамках последней из указанных тем "Единая Россия" выступает за введение льгот для социально незащищенных категорий граждан. В частности, по итогам встречи Дмитрия Медведева с активом партии и общественных организаций инвалидов решено, что Правительство вскоре рекомендует регионам освободить от уплаты взносов на капремонт граждан в возрасте от 80 лет. Для инвалидов I и II группы и для людей старше 70 лет планируется ввести 50-процентую компенсацию. На эти цели региональные бюджеты получат дополнительное финансирование.
В Гиагинском районе прием граждан вели глава МО "Гиагинский район" В. И. Пуклич, глава МО "Гиагинское сельское поселение" С. М. Дзебоев, начальник управления Пенсионного фонда в Гиагинском районе Б. В. Василенко, руководитель общественной приемной ВПП "Единая Россия" Н. Е. Резников.
Н. М. Кодинцева обратилась с вопросом перерасчета пенсии; чтобы получить звание "Ветеран труда" ей не хватает 1 года 3 месяцев. сотрудникам ПФР поручили пересчитать трудовой стаж пенсионерке.
З. С. Макаренко подняла наболевший вопрос о кандидате председателя общества инвалидов. Она долгое время занимала этот пост, но состояние здоровья и другие обстоятельства вынуждают отойти от дел. Беседа коснулась и организации "Дети войны". Глава района пояснил, что в федеральном законодательстве нет ни понятия "дети войны", ни каких-либо мер поддержек этой категории населения. Соответствующие проекты неоднократно вносились на рассмотрение, но никаких подвижек пока нет. Поэтому различного вида выплаты и льготы, существующие в некоторых областях России, приняты на региональном уровне.
Председатель общества ветеранов войны и труда района О. Е. Плахута обратился к сфере благоустройства станицы. Возле автовокзала и районной больницы нет упорядоченности на автостоянках, зачастую автобусы с трудом проезжают мимо припаркованных машин. К тому же остановка общественного транспорта возле ЦРБ установлена вровень с землей, пожилым людям трудно садиться в автобус.
Тему уличного освещения затронула А. Ф. Ахрамеева. По улице Центральной от Островского до Казачьей не горят фонари. Особенно тяжело жителям приходится зимой — добираться на работу, в школу и возвращаться домой приходится в темноте.
Н. Е. Резников не только участвовал в приеме граждан, но и обратился с проблемой жителей х. Банокова. Автобус в этот населенный пункт заходит редко, и зачастую хуторяне не успевают вовремя добраться в больницу, а ведь живут здесь, в основном, граждане пожилого возраста.
По всем вопросам глава района обещал разобраться детально.                                                               
А. Викторова.

Просмотров: 266 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz