Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2017 » Июнь » 6 » На музыкальной волне. “Волшебство звука” подвластно юным музыкантам. * 7.06.2017 г. № 43 (10377)
На музыкальной волне. “Волшебство звука” подвластно юным музыкантам. * 7.06.2017 г. № 43 (10377)
14:11

5 мая в Сочи состоялось награждение лауреатов III Всероссийского фестиваля-конкурса "Волшебство звука" по Краснодарскому краю и Адыгее. "Волшебство звука" — яркий творческий проект, призвание которого — найти, поддержать, помочь ребёнку творчески вырасти и не бояться встать на серьёзный профессиональный путь. Конкурс проходит в 9 регионах России при поддержке Международного проекта "Великие имена искусства", Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, Международного благотворительного фонда помощи юным пианистам Владимира Крайнева, компании "Ямаха мьюзик" в России.
Уникальность этого фестиваля-конкурса в том, что жюри приезжает в города к участникам, а не наоборот. В жюри конкурса — известные российские музыканты: лауреат XII Международного конкурса им. Чайковского Дмитрий Онищенко (фортепиано), Президент Международного проекта "Великие имена искусства" Мария Смердова (фортепиано), лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Теплякова (альт), лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Иосиф Пуриц (баян). Именитые музыканты, признанные исполнители, уже покорившие мировые сцены, они не только оценивали мастерство юных музыкантов, но и делились своим профессиональным опытом с участниками в ходе концертов и мастер-классов.
Конкурсные прослушивания по городам Краснодарского края и Адыгеи в этом году состоялись с 27 апреля по 4 мая. Жюри побывало в Майкопе, Белореченске, Славянске-на-Кубани, Тимашевске, Горячем ключе, Кореновске, Армавире, Новороссийске, Краснодаре, Апшеронске, Сочи и прослушало более двухсот юных музыкантов в номинациях "Фортепиано", "Оркестровые инструменты", "Народные инструменты", "Ансамбль", "Юный концертмейстер".
Обучающиеся фортепианного отделения Дондуковской ДШИ под руководством опытного преподавателя С. А. Кушу участвуют в этом конкурсе уже не первый раз. В прошлом году его лауреатами стали Биба Аутлева, Дарина Хапачева и Аслан Аутлев. В этом году конкурс "Волшебство звука" принес новые награды юным пианистам из Дондуковской. Лауреатом III степени стала обучающаяся 3-го класса Кира Кривенко, а шестиклассница Дарина Хапачева была отмечена дипломом конкурса.
Отрадно, что десятилетняя Кира, только начавшая свой творческий путь, смогла завоевать третье почетной место в своей возрастной категории среди 33 достойных соперников со всего Краснодарского края и Адыгеи. Вместе с мамой она побывала на награждении лауреатов и гала-концерте в  Сочи, где получила памятный подарок от Международного благотворительного фонда В. Т. Спивакова.
А. Меретукова.
Завуч МБУ ДО "Дондуковская ДШИ".

Просмотров: 328 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz