Четверг, 18.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Новости загрузка новостей...
Главная » 2011 » Январь » 12 » На ярмарке года. * 12.01.2011 г. №1 (9727)
На ярмарке года. * 12.01.2011 г. №1 (9727)
14:09
С утра на главной площади районного центра звучали музыка, песни в исполнении участников художественной самодеятельности. Дед Мороз со Снегурочкой созывали честной народ на ярмарку, последнюю в уходящем 2010 году.
А она выдалась на славу.
Сельхозпроизводители порадовали и на этот раз изобилием. Выбор мяса был богатым — свинина, говядина, индюшатина, куры. Возле прилавков с этой продукцией скапливалась очередь. Привлекали внимание и торговые точки со свежими овощами и фруктами, картофелем. Да и рыбы разной было тоже в достатке.
Спрос на зерно, отходы его производства всегда повышен. Большинство населения нашего района продовольственную программу для своей семьи решает самостоятельно. Есть и такие личные подсобные хозяйства, которые излишки продукции реализуют на рынке или на ярмарках, которые проводятся регулярно. Но для выращивания птицы, домашних животных требуются, конечно, и зерно, и отруби, и жмых. Постоянный поставщик этой продукции ОАО "Дондуковский элеватор" не подвел покупателей и на этот раз. Но товар достался лишь тем, кто пришел на ярмарку пораньше, то есть к самому ее открытию. Желающих купить зерно было больше, поэтому они не сокрушались, что опоздали. Бочка растительного масла на разлив тоже разошлась в один миг.
Александр Донченко (на снимке), глава КФХ, завсегдатай больших сельских базаров. У него уже давно появились постоянные покупатели. А поэтому свинина с его прилавка ушла к потребителю быстрее, чем с других. Да и владелец личного подсобного хозяйства Марат Аллагян только успевал взвешивать куски мяса. Лидия Красюкова, Сергей Буханов тоже удачно распродались в этот день. Свинина почти у всех была необрезная, то есть вместе с салом. А многим хотелось купить только сала. Сложилась такая вот тенденция у тех, кто выращивает свиней на мясо, не разделывают они тушу на мясо и сало. Не выгодно. В этом случае цена на мясо гораздо выше, чем на мясо вместе с салом.
Индивидуальный предприниматель Татьяна Бухтоярова, как всегда, в большом ассортименте выставила товар, который тоже пользуется спросом — лук, фасованное растительное масло, яблоки, мандарины, апельсины, сгущенное молоко, консервированный зеленый горошек. Предприниматель Т. Бухтоярова тоже постоянный участник ярмарок, как и предприниматели Т. Котова, Т. Колесникова, фирменный магазин КФХ "Сазонов М. М." "Фермер", пасечник А. Бойко.
Владимир Аблезов принес на продажу своих кроликов, в том числе и того дрессированного, чей снимок украсил первую полосу последнего номера нашей газеты в 2010 году. Герой передвигался по торговой площадке как по подиуму, разрешая себя погладить и даже взять на руки… Нашелся на него покупатель или нет, удостовериться невозможно было. Но факт, что этот кролик запомнился всем, кто его видел и удостоверился, что кролик этой породы не только ценный мех, но и килограммов восемь, а может, и поболе, вкусного и диетического мяса. Владелец личного подсобного хозяйства Сергей Ушаков занимается кролиководством и разведением декоративных домашних голубей. Свой товар — крольчат и породистых голубей он и привез на ярмарку. Анатолий и Галина Бортниковы доходы с личного подсобного хозяйства всегда считали хорошей прибавкой к своей зарплате по месту работы. С некоторых пор ЛПХ стало для них основным источником формирования семейного бюджета. Ухоженные чистенькие поросята с розовыми пятачками и крючковатыми хвостиками притягивали к себе внимание. Кто-то из них поселился на подворьях новых хозяев.
Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с наступающим Новым годом, пожелали сельхозпроизводителям щедрого урожая, высоких приплодов, что позволит им жить безбедно.
Г. Шовгенова.
Просмотров: 496 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz