Четверг, 25.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Август » 18 » Мысли вслух. Монолог выпускника. * 18.08.2012 г. № 64 (9892)
Мысли вслух. Монолог выпускника. * 18.08.2012 г. № 64 (9892)
00:06
Читая газету "Красное знамя", жители Гиагинского района получают полную информацию о происходящих событиях и мероприятиях. В номерах газеты часто публикуются полезные консультации юристов, психологов, работников Пенсионного фонда, врачей и т. д. Много интересных статей посвящено жизни и деятельности дорогих мне станичников. Я же хочу рассказать, о чем думал, собираясь на очередной выпускной экзамен в школе.
Когда все выпускники напряженно сосредоточены на успешной сдаче ЕГЭ, вспоминают формулы, даты, правил правописания, мои мысли заняты воспоминаниями прошедших лет, значимостью настоящего и мечтами о будущем.
Что было в прошлом? Детство, игрушки, мультфильмы, конфеты, веселые праздники, которых я ждал с нетерпением, и, конечно же, детский сад. Я хорошо помню ребят из своей группы и воспитателей. Добрые и заботливые воспитатели, заменяющие любимых мам: Светлана Петровна Шувалова в детских яслях "Тополек", Светлана Алексеевна Грызлова в детсаду "Ромашка".
Затем наступили еще более интересные школьные годы. Одиннадцать лет я посещал уроки в четвертой, а затем первой школах. Замечательные учителя, дружный класс и поучительные книги заложили основы моего мировоззрения. С особой благодарностью я вспоминаю педагогов Н. И. Соловьеву, И. И. Неговелову, М. Т. Ростовцеву, Н. Н. Чернявскую, И. И. Геворкян, Н. Н. Сапельникову. Это они внесли весомый вклад в мое настоящее.
Не блистая знаниями точных дисциплин, я стараюсь вкладывать все силы в изучение гуманитарных наук. История, обществознание и русский язык должны помочь мне для дальнейшего образования в институте, приобретения желаемой специальности. Каждый выпускник делает упор на те предметы, которые нужны ему. Что нас объединяет? Цель. Как можно больше набрать баллов на экзаменах. Кто нас объединяет? Конечно же, классные руководители. Это они внимательно следят за каждым своим выпускником. Искренне радуются успехам своих ребят и сопереживают неудачам, укрепляют веру в себя. Мой классный руководитель, Н. Н. Чернявская, не обделяет вниманием ни одного своего ученика. Она всегда сопровождает нас, когда мы идем в другую школу сдавать ЕГЭ, дает последние наставления и рекомендации. Волнуется и терпеливо ждет нашего возвращения, отвечает на звонки родителей. Наталья Николаевна всегда спросит, как прошел экзамен, как себя чувствуешь, обязательно успокоит и похвалит. Повезло тем ребятам, которые придут на смену нам к этому педагогу.
Не могу не вспомнить учителей истории И. И. Неговеловой и И. П. Геворкян. Ирина Игоревна, спасибо вам за познавательную литературу из собственной библиотеки и за уверенность в моих знаниях. А вас, Ирина Павловна, я благодарю за споры, в которых рождалась истина, за то, что вы научили нас правильно излагать мысли в письменных работах.
Каким мне представляется мое будущее? Трудно предсказывать, но каждый надеется на лучшее. Конечно, легкой жизни я не жду. Всего решил добиваться сам. Собираясь на последний звонок, завязывая галстук перед зеркалом, я пошутил: "Ну как, мама, похож я на министра?". Мама ответила: "Главное, чтобы ты был хорошим человеком, и тебя люди уважали. Не каждый министр может похвастаться этими качествами".
Спасибо тебе, мамочка. Ты самая лучшая на свете.
Иван Сухацкий.
Выпускник СОШ № 1.

Просмотров: 1799 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz