Вторник, 23.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2009 » Сентябрь » 19 » Мы пришли - встречайте нас!
Мы пришли - встречайте нас!
21:16
Первое сентября – традиционный школьный праздник. Весь день звучат поздравления и добрые пожелания ученикам, учителям, родителям. Ведь именно в школе рождаются новые надежды, замыслы, мечты.

День знаний в этом году выдался нежарким. Небо было затянуто облаками. Но это не помешало проведению торжественной линейки в школе № 6 поселка Гончарка. В этот день, как всегда, школьные двери распахнулись для детей, отдохнувших после летних каникул.

Здравствуй, школа, самый лучший друг,

Второй наш дом родной.

Здесь постигаем курс наук

Мы дружною семьей.

Такими словами открыли праздник ведущие — ученицы 9-го класса Екатерина Шибченко, Валерия Иванченко и Марго Межлумян. Они приветствовали всех собравшихся на школьном дворе выпускников, педагогический коллектив, гостей праздника теплыми словами.

С приветствием выступил председатель Совета народных депутатов МО «Гиагинское сельское поселение» Сергей Валентинович Чернов:

— Очень приятно видеть вас, дорогие ученики, отдохнувшими и полными сил, готовыми приступить к новому учебному году, с желанием постигать новые знания. Желаю вам, чтобы учеба приносила только радость и хорошие оценки.

Главными участниками праздника стали, конечно  же, первоклассники. С улыбками слушали родители их обещания получать только хорошие оценки:

Принимает часто школа

Ребятишек в первый класс.

Но сегодня день особый –

Мы пришли. Встречайте нас!

Будем мы учиться

Прилежно и старательно,

И тогда пойдет учеба

Просто замечательно.

По традиции, от партии «Единая Россия» всем первоклассникам были вручены подарки – портфели и канцелярские принадлежности.

Но для того, чтобы первоклашки стали полноправными учениками, завучем школы, Екатериной Владимировной Медведевой, был зачитан приказ о зачислении. И с этого момента 15 ребят начали свое путешествие по Стране Знаний.

Директор школы, Раиса Николаевна Бугаенко объявила приказ:

— Детям родителей почитать, терпением не злоупотреблять, делать домашние задания за себя не заставлять. А родителям по пустякам не командовать и тягу к знаниям своих чад укреплять методами сугубо гуманными.

Также Раиса Николаевна наградила учеников, помогавших с ремонтом в школе, отметила заслуги в этом деле учителей, родителей, спонсоров.

Похвальные грамоты от управления образования в этот день получили ученики, закончившие с отличием прошедший год: Лилит Адамян (7 класс), Юлия Татьянченко (5 класс), Елена Иванченко (4 класс), Кристина Беспалова (2 класс).

А право дать первый звонок было предоставлено выпускнице Алине Дуда и первокласснику Никите Караеву. За ними в школу прошли и все ученики. Единственный урок в тот день был посвящен Александру Невскому.

 

А. Стаханова.

Просмотров: 802 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz