Четверг, 25.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Май » 15 » «Молодость помнит, молодость чтит»
«Молодость помнит, молодость чтит»
21:01
Так назывался праздник, посвященный 65-й годовщине Великой Победы, состоявшийся вечером 8 мая в поселке Новом. Местные культработники придумали оригинальный сценарий мероприятия, постарались создать особую атмосферу торжественности, выбрав местом его проведения площадь у обновленного мемориала, землякам, павшим в годы войны.
В этот вечер молодежь поселения с благодарностью и большим уважением чествовала и вспоминала своих дедов, прадедов, тружеников тыла, всех, кто защищал нашу Родину от фашистской чумы. Особый эмоциональный фон создавал видеоряд кадров военной хроники, фотографий земляков-ветеранов, демонстировавшийся на большом экране, как и музыка, и песни военных лет. Запевом всего мероприятия стало факельное шествие учеников СОШ № 7. С зажженными факелами юноши и девушки выстроились по периметру площади. с динамиков раздается голос Левитана, в вечернюю тишину врывается грохот боя, вой сирен... Почетное право зажечь Вечный огонь (газ был специально подведен накануне) на Мемориале предоставлено старшеклассникам Михаилу Мосиенко и Александру Коваленко. Вспыхивает яркое пламя, освещая багровым светом вдруг посуровевшие лица ребят... А рядом застыли по стойке смирно два Дмитрия — Переверзев и Нелинев, которые на протяжении всего праздника мужественно и стойко несли вахту в военной форме и с автоматами в руках возле памятника. ...Метроном отсчитывает минуту молчания... К подножию Мемориала ложатся цветы от жителей поселка и их обрамляют десятки маленьких зажженных свечей, которые организаторы праздника заранее раздали зрителям... Дети подносят букеты цветов, сидящим на почетных местах ветеранам войны Н.М. Шевченко, Б.С. Варданяну, В.С. Плохотнюку...
А затем участники художественной самодеятельности ДК поселка Нового исполнили для зрителей величавые и пронзительные песни, посвященные тем незабываемым годам. Примечательно, что подобраны были песни, которые вроде, как говорится, не на слуху, но по своей энергетике, словам, музыке, глубоко передающие состояние торжественности, скорби, трагичности и величия подвига народа в Великой Отечественной войне. А исполнявшие их И. Панасенко, Н. Крапивко, И. Губарева, Е. Парака, юные солисты Н. Прохода, Е. Живнова, К. Сойнова, А. Полина, А. Санникова, Р. Микулин порадовали собравшихся прекрасными голосами и эмоциональностью пения.
Сумерки над поселком сгущались, но атмосфера праздника становилась все ярче и торжественнее. А его кульминацией стало поздравительное слово главы МО «Айрюмовское сельское поселение» В.И. Захарова, который затем передал Знамя Победы СОШ № 7. А приняли его Д. Переверзев и Д. Нелинев. И когда темное небо озарили яркие огни салюта, зрители в едином порыве стали аплодировать и собственно салюту, и организаторам праздника, и, отдавая дань уважения и благодарности, ветеранам за их подвиг, радуясь мирному весеннему вечеру.
С. Визняк.
Просмотров: 542 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz