Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Декабрь » 24 » Местное самоуправление. Предновогодняя сессия. * 25.12.2013 г. № 98 (10028)
Местное самоуправление. Предновогодняя сессия. * 25.12.2013 г. № 98 (10028)
13:40
Сессия Совета народных депутатов МО "Гиагинское сельское поселение", прошедшая 19 декабря, стала предпоследней в уходящем 2013 году. В последний раз перед уходом на новогодние каникулы депутаты соберутся 26 декабря.
Первым вопросом, рассмотренным народными представителями, стало решение о передаче части полномочий на уровень администрации района. Полномочия эти касаются градостроительной сферы. В связи с отсутствием специалистов в этой области в администрации поселения такие функции как выдача разрешений на строительство, реконструкцию, изготовление и утверждение градостроительных планов земельных участков, принятие решений о переводе жилых помещений в нежилые и наоборот, внесение изменений в правила землепользования и т.д. будут выполняться отделом архитектуры и градостроительства МО "Гиагинский район". Эта процедура не является единичной, передача полномочий в сфере градостроительства осуществляется каждый год. Вместе с переданными полномочиями в бюджет района были переданы и средства на оплату труда сотрудников отдела, непосредственно осуществляющих переданные функции.
Небольшому уточнению подверглась Программа социального развития МО "Гиагинское сельское поселение" на 2013 год. В связи с оформлением необходимой технической документации на газопроводы в Дондуковской и Келермесской были израсходованы дополнительные финансовые средства, изменения были утверждены депутатами.
На сессии был рассмотрен и утвержден прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2014 год. Имущество, в составе которого квартиры в Гиагинской, Гончарке и хуторе Черемушкин, а также земельный участок в Гончарке, были переданы поселению администрацией района. На 2014 год запланирована приватизация этого имущества проживающими там жильцами.
Депутаты одобрили положение о порядке принятия в муниципальную собственность, учета, управления и использования бесхозяйных вещей и вымороченного имущества в виде жилых помещений. Отныне при получении информации о наличии бесхозяйной вещи администрация поселения будет давать объявление в газету, предупреждая, что если хозяин имущества не явится, оно перейдет в собственность поселения. По истечении месяца со дня объявления администрация составит акт о невозможности установления собственника. После запросов в соответствующие инстанции и организации готовится постановление о включении недвижимой вещи в реестр бесхозяйного имущества поселения, объект ставится на учет. Только через год после этого отдел имущественно-земельных отношений может обратиться в суд с иском о признании права муниципальной собственности на бесхозяйную вещь.
Вымороченное же имущество в виде жилых помещений (то есть то жилье, собственник которого не  оставил наследника либо никто из наследников не заявил о своем праве собственности по разным причинам в течение шести месяцев со дня смерти собственника) переходит в муниципальную собственность после оформления свидетельства о праве собственности на наследство у нотариуса и решения органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Положение вступит в силу после официального опубликования.
Последним вопросом сессии стала дача согласия депутатами на принятие имущества в собственность поселения от МО "Гиагинский район". В собственность поселения перешло жилье в поселке Гончарка, которое будет передано инвалиду детства, чей дом в хуторе Черемушкин находится в аварийном состоянии.
А. Стаханова.
Просмотров: 322 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz