Вторник, 23.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Июнь » 2 » Местное самоуправление. Как спасать "теплосети"? * 31.05.2014 г. № 41 (10070)
Местное самоуправление. Как спасать "теплосети"? * 31.05.2014 г. № 41 (10070)
09:10

Повестка дня 21 сессии Совета народных депутатов МО "Гиагинское сельское поселение" состояла из шести вопросов, из которых было рассмотрено пять.
Первым был рассмотрен проект решения о внесении дополнений в прогнозный план приватизации муниципального имущества поселения. От генерального директора ООО "Аким" поступило предложение о продаже здания бывшего комбината бытового обслуживания в поселке Гончарка. Здание давно никем не используется и находится в аварийном состоянии, а у поселения нет возможности привести здание Дома быта в надлежащий вид для дальнейшего использования. Депутаты одобрили решение, и здание вместе с земельным участком будет выставлено на торги, которые и определят дальнейшего владельца.
На сессии была заслушана и принята к сведению информация об исполнении бюджета МО "Гиагинское сельское поселение" за 1 квартал 2014 года.
Длительную дискуссию повлек за собой четвертый вопрос в повестке дня, в котором предлагалось внести изменения в бюджет текущего года. Администрация МО "Гиагинское сельское поселение" предложила увеличить расходы бюджета. Вызвано это тяжелым финансовым положением муниципального предприятия "Теплосети", которое осуществляет в поселении подачу воды населению, в том числе горячей, и отвод канализации. У предприятия имеется задолженность в размере одиннадцати миллионов рублей перед ООО "Газпром Межрегионгаз  Майкоп" за газ, которую нужно погасить в ближайшее время хотя бы частично, иначе счет предприятия может быть арестован решением суда.
Главой поселения С. Дзебоевым было сделано предложение оказать МП "Теплосети" поддержку в виде субсидии в размере двух миллионов рублей из бюджета поселения. Всего долга субсидия не перекроет, однако поможет продержаться на плаву до поступления средств от юридических лиц-должников. К слову сказать, сумма дебиторской задолженности предприятия также составляет внушительную сумму. При этом необходимо отметить кропотливый и самоотверженный труд нынешнего директора МП "Теплосети" Н. М. Обливанцева, который за время своей работы в этой должности смог не только обеспечить работу предприятия, ранее неоднократно проходившего процедуру банкротства, но и начал выплачивать задолженность прошлых лет.
В ходе обсуждения проекта депутаты высказали сомнение, что необходимая сумма в бюджете поселения появится до даты судебного заседания — она назначена на середину июня. На момент же проведения сессии на счету поселения не было и половины от предполагаемого размера субсидии. К тому же в начале июня поселение обязано выплатить бюджетный кредит, взятый три года назад в администрации района. После долгих обсуждений депутаты отклонили проект решения и рекомендовали руководству предприятия усилить работу по взиманию дебиторской задолженности и сокращению неоправданных расходов внутри самого предприятия. В связи с этим с повестки дня был снят и отправлен на доработку пятый вопрос, который был бы рассмотрен в случае положительного ответа депутатов.
Последним вопросом стало внесение дополнений в программу социально-экономического развития поселения на 2014 год. По рекомендации Совета некоторые пункты программы были изменены и более детально расписано движение денежных средств. Проект с внесенными изменениями был одобрен.
А. Стаханова.

Просмотров: 401 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz