Среда, 24.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Июнь » 10 » Мажоретки "Вотэль" в Сочи. * 11.06.2014 г. № 44 (10073)
Мажоретки "Вотэль" в Сочи. * 11.06.2014 г. № 44 (10073)
15:21

В мае  в Сочи прошел парад участников "Черноморской регаты больших парусников". На это грандиозное мероприятие были приглашены творческие коллективы из разных уголков нашей необъятной Родины. В числе  приглашённых оказался творческий коллектив мажореток и барабанщиц "Антре" Белореченска под руководством Алины Абдулаховны Таибовой. В состав этого коллектива входит и коллектив мажореток "Вотэль" из п. Гончарка.
Все участники регаты под чеканный бой наших барабанщиц проследовали на Южный мол, где состоялась торжественная церемония награждения победителей первого этапа международной регаты на  площадке  LiveSite. Призы командам-победительницам вручал президент России Владимир Путин. Сразу после вручения призов на сцене выступал коллектив мажореток  "Вотэль" .
В мае жители города Сочи и отдыхающие торжественно отметили  ещё одно незабываемое событие — 100-летие курорта.К этому событию был приурочен День открытия сезона, который впервые отпраздновал весь город.Начались празднования с выстрела пушки, который дал старт курортному сезону. В честь юбилея у Дерева Дружбы, на котором в разные годы главы 167 стран прививали цитрусовые, появилась новая ветвь — сочинский мандарин.Затем на Площади Искусств открылась ярмарка художественных изделий сочинских мастеров. Выставка проходила "под сопровождение" Сочинского симфонического оркестра, солистов народных ансамблей и поп-музыкантов. А на аллеях площади развернулась выставка-продажа работ художников, фотографов и учащихся детских художественных школ.В это время в Адлерском районе курорта был торжественно открыт питьевой бювет местной минеральной воды. А в Хостинском районе подарком сочинцам стало открытие лечебной пешеходной тропы — терренкура.
Вечером началось "шествие" предприятий санаторно-курортной отрасли, изюминкой которого стало представление бальнеологического комплекса "Мацеста" — на платформе была установлена желто-оранжевая ванна, в которой сидел человек и с удовольствием принимал сероводородные процедуры, а вокруг "процедурной комнаты" стояли кадки с пальмами и цветами.
Коллективы мажореток "Антре" и "Вотэль" тоже принимали участие в  этом грандиозном мероприятиии, возглавляя парад участников.
Праздничный вечер завершился выступлением артистов и фейерверком.

Н. Прокопцова.

Просмотров: 565 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz