Вторник, 23.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Декабрь » 1 » "Мама" - главное слово в каждой судьбе. * 29.11.2014 г. № 93 (10122)
"Мама" - главное слово в каждой судьбе. * 29.11.2014 г. № 93 (10122)
15:53

 Мама —  это слово будет понятно на любом языке. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь и заботу. Какое счастье для женщины впервые услышать от своего малыша слово "мама".  "Мамочка", "мамуленька", "мамусенька", как только не называют дети своего самого близкого человека. В любом возрасте, от младенчества до зрелости мама остается мамой. Ты идешь к ней со своими радостями и бедами, получить совет или просто ощутить заботу. С мамой ты чувствуешь себя защищенным. Чаще всего трудности, возникающие у ребёнка, помогает разрешить мама.

Так, за психологической помощью к нам в  СОШ №1 приходят со своими детьми чаще всего именно мамы. В зависимости от возраста ребенка возникают разные проблемы:  высокая тревожность, агрессивное поведение, повышенная возбудимость и чрезмерная активность, или наоборот медлительность, отсутствие у ребенка друзей, трудности в учёбе и т. д. Конечно, психолог и другие специалисты нашей  школы логопед, социальный педагог,  дают необходимые рекомендации, проводят коррекционно-развивающую работу с ребёнком. Но никто из них не заменит ребёнку мамы. Только она сможет восстановить эмоциональное состояние ребёнка, внушить ему веру в себя, в свои способности.
Любите своих детей и со многими детскими и юношескими проблемами вы сможете справиться и без специалистов. От души желаю, чтобы каждой из мам дети, как можно чаще признавались в любви! Пусть на ваших лицах всегда светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!  Всегда помните:
Мама — это солнечный свет,
Взгляд чудесных ласковых глаз.
Сохранит от тысячи бед
И поможет тысячу раз.

Е. Стрельба.                       
Педагог-психолог школы.
Самая лучшая мама на свете
Мама, мамочка! Так мы называем самого родного и любимого своего человека. Первое слово, которое произносит каждый малыш, — это слово "мама". На всех языках мира оно звучит ласково, тепло и нежно. Мама — наш первый учитель, мудрый наставник, она заботится о нас. Именно из маминых уст ребёнок слышит первые в своей жизни слова, сказки, песни. Невозможно поспорить с тем, что  праздник — День матери  — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.
Мы ученики 6-А класса  СОШ № 1 поздравляем  дорогих и любимых нам людей —наших мам.
Каждая мама по-своему хороша.  А наши — очень красивые, добрые, нежные. Они учат нас жизни — подсказывают, как найти верный путь в запутанных ситуациях, помогают  принимать важные для нас решения. Жаль, что мы, дети, не всегда отплачиваем мамам тем же, хотя знаем, что неуважительное отношение к ней несправедливо. Но мама,  есть мама. Хотя её сердце разрывается от боли от невежества своего дитяти, она прощает, потому что любит так, как никто другой не может любить.
Сегодня последний день осени, завтра  наступает зима. Все так сыро, тускло и уныло. Но именно в ноябре есть праздник, который заставляет нас быть на высоте, в хорошем настроении и несет доброту и тепло. И это — День матери.                                                 
Дорогие наши мамы, бабушки, крестные мамы! Мы всем классом выражаем  свою признательность, любовь и уважение за ваш великий  Материнский труд. Наши дорогие и любимые, спасибо за вашу великую любовь.                  
МЫ  ЗНАЕМ —                                            
Только мамы нас любят
   не за что-то, а просто,
Только лишь потому, что
мы есть, мы живем,
Только к мамам идем мы по важным вопросам,
Только им свои беды, проблемы несем.
Посвящаем мы мамам успехи, победы,
А в День Матери, в праздник сыновней (дочерней) любви,
Мы желаем, чтоб их миновали все беды,
Чтоб их дети им только лишь счастье несли.

С огромной благодарностью, 6-А класс СОШ №1.

Просмотров: 441 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz