Четверг, 25.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2011 » Май » 13 » Лидер партии - о стратегии на выборах. Путин призвал к созданию Общероссийского народного фронта. * 14.05.2011 г. № 36 (9762)
Лидер партии - о стратегии на выборах. Путин призвал к созданию Общероссийского народного фронта. * 14.05.2011 г. № 36 (9762)
22:52
Премьер-министр РФ, лидер правящей партии Владимир Путин впервые рассказал о стратегии "Единой России" на предстоящих парламентских выборах. Его призыв к созданию общероссийского народного фронта стал главной сенсацией межрегиональной конференции партии в Южном федеральном округе, которая прошла 5-6 мая в городе-герое Волгограде.
Путин убежден, что народный фронт должен стать платформой объединения близких по духу политических сил накануне главного политического события года — думских выборов. "Давайте назовем это, скажем, общероссийским народным фронтом. В преддверии 9 мая и в Сталинграде такая риторика, мне кажется, вполне уместна", — сказал Путин, вызвав долго не смолкавшие аплодисменты.
Лидер "Единой России" детально прописал концепцию такого объединения. В избирательной кампании под знаменами "Единой России" могут участвовать и другие политические партии, и ее беспартийные сторонники, представители профсоюзов, женских, молодежных и ветеранских организаций, чтобы "все люди, которые объединены стремлением укреплять нашу страну, имели общую площадку".
Путин особо подчеркнул: "Очень важно, чтобы все политические структуры в рамках этого объединения имели равные права. Там не должно быть "старших" и "младших". И чтобы все они имели возможность не только формулировать свои предложения, но и выдвигать своих кандидатов, которые могли бы, оставаясь беспартийными, работать в Госдуме". "Такая форма объединения усилий различных политических сил в преддверии крупных событий применялась и применяется в разных странах, в разное время, разными политическими силами: и левыми, и либеральными, и народно-патриотическими", — заметил он.
"На эти выборы "Единая Россия" пойдет с программой, которая будет содержать развернутый план действий по каждому региону", — сказал Путин. По его словам, это будет "не просто план, а план-перечень стоящих перед нами задач с конкретными предложениями по их решению". Лидер правящей партии предложил, чтобы подбор кадров для предвыборных списков "Единой России" был завершен к августу, чтобы в сентябре на съезде можно было сформировать список. По сути, речь идет о беспрецедентной в новейшей истории страны стратегии ведения предвыборной кампании. Причем, такая новация не потребует изменений избирательного законодательства, которое и в настоящее время предусматривает возможность участия беспартийных в списках политических структур и даже прописывает процедуру их выдвижения.
Идея Путина была встречена не только аплодисментами, но и поддержкой участников конференции. За нее высказались глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, депутат Франц Клинцевич озвучил консолидированную позицию ветеранских организаций, сенатор Светлана Орлова выступила от имени женщин, а депутат Владимир Плотников — от аграриев.
На конференции был дан и еще один важный сигнал — необходимость становления эффективного кадрового лифта. Собственно, политический кадровый лифт может возникнуть на базе общероссийского народного фронта. В экономической сфере им может стать новое агентство стратегических инициатив, которое премьер предложил создать при правительстве. По его словам, эта структура займется продвижением новых проектов и создаст новые механизмы социальных лифтов. Последнее особо актуально, чтобы продвинутая молодежь не сталкивалась с перманентной ситуацией, когда "все места заняты". "Давайте попробуем создать такую площадку для тех, кто работает и добивается успеха", — призвал Путин, выразив уверенность, что она поможет сформировать иммунитет от застарелых болезней: коррупции, желания получать незаработанные деньги, приоритета частных корпоративных интересов над интересами общества. "Привлечение свежих сил позволит сформулировать политику по ряду направлений и стимулирует кадровую работу", — рассчитывает глава правительства. Он также заметил, что и в "Единую Россию" должны все больше и больше приходить люди нового поколения".
Как всегда, российский премьер затронул в своем выступлении практически все сферы жизни Южного федерального округа: от экономики до сельского хозяйства, социальной сферы и культуры. Он уделил внимание развитию туризма, жилищному строительству, развитию малого и среднего бизнеса. А говоря о дефиците мест в детских садах, с улыбкой заметил: "Надо поблагодарить наших женщин за рост рождаемости".
Особое внимание он уделил предстоящим глобальным спортивным акциям: Олимпийским играм в Сочи и Чемпионату мира по футболу. Путин заверил, что из предстоящего футбольного мундиаля "мы никакие города не собираемся исключать". "Окончательное решение должна принять ФИФА, но мы все 13 заявок сохраним", — сказал Путин. "А Волгоград-то точно оставим, как без Сталинграда побеждать", — заметил он под аплодисменты собравшихся.
Говоря о перспективах развития Юга России, глава правительства увязывал его с ситуацией в стране, сравнивая, в частности, средние зарплаты медиков и учителей, показатели заболеваемости и т. п. Сделал Путин и ряд сенсационных заявлений. Одно из них касалось планов ограничить с будущего года рост тарифов на услуги естественных монополий на уровень инфляции. "Очень хочется сдержать рост тарифов", — признался премьер.
Просмотров: 420 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz