Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Июнь » 28 » Летний отдых школьников. И в жизни, как в сказке. * 29.06.2013 г. № 47 (9977)
Летний отдых школьников. И в жизни, как в сказке. * 29.06.2013 г. № 47 (9977)
13:29
В школе № 9 станицы Дондуковской с первых дней лета работал летний оздоровительный лагерь "Ромашка". Здесь дети не только отдыхают и закаляют свое здоровье, но принимают участие в различных мероприятиях, которые для них проводят воспитатели и вожатая. В один из дней интересно прошел конкурс "День сказок", где участники проявили свои артистические способности и знания сказок не только русских, но и других народов. Младший отряд "Солнышко" показал сценки  из русской народной сказки  А. С. Пушкина  "Золотая рыбка". Главную роль "деда" сыграл ученик 3 класса Алексей Сукачёв. Лёша по натуре очень тихий и спокойный мальчик, но именно в лагере раскрыл свой талант и предстал перед нами уверенный в себе и в том, что добро побеждает зло. Алиса Рукавишникова также активно принимала участие во всех театрализованных представлениях. Сама по себе добрая девочка в инсценировке сказки "Золушка" смогла выразить злой, жадный и корыстный характер  мачехи. В сценке "Золотой ключик" Арина  Лященко показала мудрость и рассудительность своей героини Черепахи, а Сергей Ганзвинд  — беззаботность Буратино. За участие в этих представлениях каждый ребёнок получил грамоту и подарок.
 Ежедневно ученица 10 класса Ольга Папировая проводила с ребятами танцевальный флэшмоб. Танцевальные движения укрепляют вестибулярный аппарат, мышцы рук и ног, а также дыхательную систему. Ребята с благодарностью относятся к своей старшей наставнице. И пообещали постоянно заниматься этими упражнениями дома под музыку.
А в конкурсе "Лучшая причёска лагеря" девочки научились делать причёски не только для повседневной жизни, но и для торжественных случаев. Победителями стали Алина Головко в номинации "Лучший стилист причёсок", Диана Кушхова изумительно исполнила прическу "Колосок", Катерина Трегуб  — "Африканские косички", Алина Волик — "Вдохновение", Ксения Кузьминская  — "Радость", Катерина Скрипникова — "Нежность", Валерия Пушкарь — "Русская коса".
Проводился и конкурс "Скульптуры из песка", в котором ребята развивали мелкую моторику рук, а также проявили фантазию в исполнении скульптур.
Ежедневно в лагере проводилась зарядка под весёлые детские песенки, где дети с удовольствием выполняли комплекс общеразвивающих физических упражнений, принимали воздушные ванны.
Словом, отдохнули наши ребятишки хорошо. Им будет о чем вспомнить и рассказать своим друзьям. Впереди у них еще два месяца каникул. А значит, будут и новые знакомства.
Наталья Пахомова.
Начальник лагеря.
Просмотров: 464 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz