Четверг, 25.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Июнь » 16 » Летний отдых-2015. * 17.06.2015 г. № 45 (10176)
Летний отдых-2015. * 17.06.2015 г. № 45 (10176)
16:43

В лагере оздоровительном весело живем!
Стало традиционным на базе школ проведение лагерной смены. Лагерь — это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Это жизнь в новом коллективе. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.
Открытие лагеря "Радуга.ru" на базе СОШ № 3 прошло весело, шумно и интересно! В стихотворной форме детей поприветствовали воспитатели. Проведены игры и викторина "Познакомимся с тобой!"
6 июня был день рожденья великого и замечательного поэта А. С. Пушкина. Лагерь "Радуга" не мог обойти это событие стороной. У нас прошло мероприятие "Что за прелесть эти сказки?". Библиотекарь школы И. В. Каспарьян провела игры, викторины, а также презентацию по сказкам великого поэта, его биографии. Интересным и познавательным был конкурс рисунков "Какой вы видите сказку Пушкина?". Ребята с радостью участвовали во всех конкурсах, играх, викторинах и получали желанные баллы, многие из них награждены Почетными грамотами.
Ясно одно — лагерь "Радуга.ru" активно способствует всестороннему развитию современного подрастающего поколения!

День России в школьном дворе
12 июня в России отмечался важный государственный праздник — День принятия Декларации о государственном суверенитете России или просто День России.
У нас в лагере все очень разные, как разные у каждого мечты, интересы и судьбы, но всех нас объединяет то, что мы граждане России — страны с богатым прошлым, и мы уверены — со светлым будущим! А оно, конечно, зависит от нас. И нам нужно сделать все, чтобы гордиться своей страной с великим именем Россия!
В преддверии Дня России в лагере были проведены мероприятия, направленные на воспитание патриотизма, уважение к Отечеству, прошлому и настоящему многонационального народа России, к государственным праздникам и символам страны.
Для расширения кругозора детей были проведены викторины: "Русские Иваны, Ивановы и Ивановичи", "А что у нас?", "Впереди планеты всей".
Для воспитания любви и патриотизма к Отечеству был проведён конкурс рисунков на асфальте "Я рисую Россию!", на кружковом занятии по художественной лепке дети из солёного теста лепили символы России (берёзка, медведь, флаг…).
Была показана презентация по государственным символам России.
О. Бабешко.
Начальник летнего оздоровительного лагеря СОШ № 3.

Просмотров: 296 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz