Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Сентябрь » 23 » Курс на безопасное движение. * 22.09.2010 г. № 73 (9699)
Курс на безопасное движение. * 22.09.2010 г. № 73 (9699)
13:31
Учебный год только начался, а в СОШ № 6 п. Гончарка уже кипит работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий. Наконец-то выход из школьного двора на проезжую часть улицы Гиагинской стал безопаснее: буквально перед 1 сентября появилась «зебра» на дороге. Надеемся, что обещанные «лежачие полицейские» тоже будут установлены...
А в школе бурлит увлекательная жизнь. 1 сентября прошла по классам акция «День безопасности дорожного движения»: ребята выпускали листовки, готовили обращения к водителям и родителям. А уже на следующий день для 17 первоклассников, которых по стране знаний повела первая учительница Т.В. Ануфриева, состоялось «Посвящение в пешеходы». Мамы и папы, бабушки и дедушки, администрация школы стали свидетелями настоящего таинства, где пятиклассники, в роли сказочных персонажей делились опытом, предупреждая возможные ошибки на дорогах. Потом и сами первоклассники стали активными участниками мероприятия. Они научились правильно переходить перекресток без светофора, вместе с родителями начертили маршрутные листы безопасного движения по улицам посёлка из дома в школу. Труднее всего ребятам было понять, что они тоже являются полноправными участниками дорожного движения. Своеобразной проверкой полученных знаний стала демонстрация фильма о нерадивом ученике, который не умел себя вести на дороге. Ребята безошибочно указали на неправильные действия героя фильма и, надеемся, навсегда запомнили, что перебегать дорогу перед идущим транспортом, цепляться за автомобили во время гололеда, ездить на велосипеде по проезжей части дороги опасно.
По окончании праздника каждый первоклассник получил «Дорожную азбуку», в которой доступно и понятно изложены правила дорожного движения. Советы родителям первоклассников дал Буратино, роль которого исполнил А. Мосиенко:
• При переходе через дорогу ребёнка крепко держите за руку.
• Не отвлекайтесь на дороге, не разговаривайте по мобильному телефону.
• Не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом.
ПОМНИТЕ, что дети ведут себя так, как поступают их родители в любых ситуациях! ПОМНИТЕ, что от вас зависит безопасность детей на дороге!
В течение первых двух учебных недель в каждом классе школы прошли классные часы и беседы на темы безопасности на дорогах. С учащимися 5, 6 классов проведено практическое занятие с использованием рекламных материалов, поставляемых в рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах». Проведено общешкольное родительское собрание, на тему: «Об административном и уголовном наказании нарушителей дорожного движения».
Особое внимание родителей обращалось на правила управления велосипедом, мопедом или скутером и возраст, по достижении которого разрешается управлять тем или иным транспортным средством. Совместно с родителями и учащимися 2-6 классов составлены маршрутные листы безопасного движения по дорогам из дома в школу и обратно. Коллектив и учащиеся СОШ № 6 п. Гончарка ежегодно активно участвуют в пропагандистских акциях «Внимание — дети!». И этот учебный год, начавшийся с повторения ПДД, не исключение, а красноречивое подтверждение планомерной и регулярной работы в этом направлении.
Н. Прокопцова.
Заместитель директора по ВР СОШ № 6.
Просмотров: 456 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz