Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Декабрь » 24 » Культура. Кто сказал, что ча-ча-ча не в моде. * 21.12.2013 г. № 97 (10027)
Культура. Кто сказал, что ча-ча-ча не в моде. * 21.12.2013 г. № 97 (10027)
11:54
Цыплят по осени считают, так принято у крестьян, когда можно поставить оценку собственному труду, образно говоря. Однако итоги работы в конце каждого календарного года подводят и работники культуры. Во всех Домах культуры и клубах района прошли отчётные концерты творческих коллективов. На одном из них — в ДК посёлка Нового побывали и мы.
Надо сказать, к назначенному времени зрительный зал был полон. Жители посёлка — стар и мал — в самых лучших своих нарядах пришли посмотреть на местных самодеятельных артистов. И не пожалели, по окончании концерта многие зрители благодарили доморощенных мастеров сцены за их талант и праздник. Не всем сразу хотелось покидать Дом культуры и уходить домой.
А начиналось всё с показа видеоролика "Мама". Работники Дома культуры посвятили свой концерт мамам всех возрастов и национальностей. Репертуар необычного представления был многожанровым — музыкальные композиции, народные и эстрадные песни, спортивно-бальные, эстрадные и народные танцы.
На "Бис!" исполнены танцы: племя, ча-ча-ча и крылья. А "Ой! Вы цыгане!" и "Кошки" в исполнении старшей группы образцового ансамбля танца "Фортуна" удивили и поразили всех. "Фортуной" руководит директор ДК Н. Крапивко,  а спортивно-бальным кружком "Лада" — В. Лещенко.
Впервые на сцене выступили дочь и отец Кристина и Александр Острецовы с песней "Позади". Дебют был удачным.
Порадовала своих земляков и выпускница Краснодарского колледжа культуры Татьяна Белая. Начиналась её творческая карьера в 2003 году, когда по инициативе министерства образования и науки РА в Майкопе проводился слёт для русскоязычных учащихся, изучающих адыгейский язык. Участники слёта в жанре песен и стихов, рассказов и инсценировок продемонстрировали накопленный багаж знаний по языку адыгов.
Честь нашего района защищала ученица 3 класса школы № 7 Таня Белая. Примечательно, что она была самой юной участницей слёта и заняла первое место. Это был февраль.
А потом в апреле того же года Таня Белая выступала в составе хореографического ансамбля "Фортуна" на районном фестивале "Гиагинские звёздочки". Но многих она покорила своим сольным номером. В её исполнении на адыгейском языке прозвучала песня "Моя кукла".
Позади различные конкурсы и фестивали, в которых она побеждала, позади теперь и учёба. Но впереди многогранная работа в той отрасли человеческой деятельности, которую она избрала для себя.
—Талантливых детей у нас много, — говорит Наталья Крапивко. — Взрослея, они продолжают заниматься в наших кружках. И делают это с удовольствием, это радует… Мы гордимся Танюшей Белой. Спасибо, что будучи в эти дни дома, приняла участие в нашем концерте.
…Финальным номером концерта было "Олимпийское попурри", которое исполнили все участники вечернего представления.
Работу творческого коллектива ДК посёлка Нового оценили начальник управления культуры МО "Гиагинский район" В. В. Ляскин, директор МБУ МЦНК Н. Г. Таранухина. Но самой высокой оценкой была благодарность многочисленных зрителей… Значит, не зря работники ДК отдают много времени, сил, энергии тому, чтобы их очаг  культуры  всегда горел огнями творчества.
 Г. Шовгенова.
Просмотров: 373 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz