Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2016 » Апрель » 29 » Кубаньэнерго готовит новые кадры. * 30.04.2016 г.
Кубаньэнерго готовит новые кадры. * 30.04.2016 г.
10:14

Специалисты Адыгейских электрических сетей ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») провели для студентов Майкопского индустриального техникума практическое занятие по обслуживанию энергооборудования на учебном полигоне. Главная тема – вывод в ремонт трансформаторной подстанции и работа с опорами ЛЭП.

После проведения инструктажа и первичной проверки знаний студенты приступили к выполнению заданий. Под наблюдением профессионалов и преподавателей они выполняли оперативные переключения трансформаторной подстанции, поднимались на опору ЛЭП с использованием лазов. По результатам занятий все получили оценки.

– Мы учимся работать в команде, общаться друг с другом на профессиональном языке, соблюдать субординацию. Такие занятия помогают нам понять значимость выбранной профессии, а также правильность нашего выбора, – говорит будущий энергетик Виктор Маковецкий.

Директор Техникума Мурат Тлюняев – частый гость на предприятии. Энергетикам Адыгеи своих выпускников каждый год он бережно передает с «рук на руки».

– Спасибо руководству Адыгейского филиала Кубаньэнерго за возможность проводить полноценное обучение наших подопечных, получающих образование по специальности «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Для подготовки квалифицированных кадров одних теоретических знаний недостаточно. Поэтому мы заключили с предприятием соглашение о сотрудничестве, по которому проводим занятия на его полигоне, обновляем учебные программы с учетом пожеланий энергетиков, согласовываем темы экзаменационных и квалификационных работ, направляем выпускников для трудоустройства, – отметил М. Тлюняев.

ПАО «Россети» – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,29 млн км линий электропередачи, 480 тыс. подстанциями трансформаторной мощностью более 751 ГВА. В 2014 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 715 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» – 218 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 43 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 85,3 % долей в уставном капитале.

ПАО «Кубаньэнерго» отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Входит в группу «Россети». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов (Краснодарские, Сочинские, Армавирские, Адыгейские, Тимашевские, Тихорецкие, Ленинградские, Славянские, Юго-Западные, Лабинские, Усть-Лабинские). Общая протяженность линий электропередачи достигает 90 тыс. км. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тыс. кв. км с населением более 5,5 млн человек. Основная задача компании – обеспечивать надежное и стабильное энергоснабжение потребителей, а также растущие потребности экономики регионов в электроэнергии. Кубаньэнерго – крупнейший налогоплательщик края. Участие компании всоциально-экономической жизни региона осуществляется и через обеспечение занятости предприятий смежных отраслей. Так, около 80% подрядных работ для энергетиков выполняют кубанские предприятия.

Телефон горячей линии ПАО «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

Просмотров: 344 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz