Четверг, 25.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Август » 16 » Коралловая свадьба. Берегут свою любовь... * 17.08.2013 г. № 61 (9991)
Коралловая свадьба. Берегут свою любовь... * 17.08.2013 г. № 61 (9991)
16:17
35 лет совместной жизни — это вам не шутки! Кораллы — красивая вещь. Это органика, которая являет нам метафору роста. Лично у меня люди, прожившие тридцать пять лет вместе, вызывают глубокое уважение потому, что эта семейная чета сознательно сделала свой выбор, ничего, кроме любви друг к другу их не окрыляло. И на самом деле, такие люди — большая редкость. Тамара Дмитриевна и Виталий Сергеевич Макеевы свое первое искреннее и нежное чувство пронесли 35 лет. И нет сомнения в том, что вместе они проживут еще долгую жизнь. Их невозможно представить друг без друга.
В один из жарких летних вечеров  мне  довелось побывать на торжестве, посвященном 35-летию совместной жизни Макеевых и видеть, как этих счастливых людей поздравляли самые близкие друзья. Казалось, что  сами они не придавали абсолютно никакого значения этому событию. Потому что  живут душа в душу. Надо сказать, что друзья и сын  сделали для них в тот вечер многое. И это был настоящий праздник. Кто-то читал стихи или пел, кто-то просто смотрел и улыбался, но всем было хорошо от той благости, которая исходила от виновников торжества…
Под вальс Мендельсона они вошли в зал, где все говорило о широком размахе состояния души коралловых молодоженов. Платье к этому событию Тамара Дмитриевна сшила сама. А она умеет это делать мастерски. Да и Виталий Сергеевич в своем строгом элегантном костюме был на все "сто". На коралловый пир Макеевы пригласили всех своих друзей, с которыми сблизились за годы жизни на нашей земле после приезда из Норильска.
…А начиналось все с первого взгляда, поделился тайной своего сердца Виталий Сергеевич, после которого нахлынувшие нежные чувства не могли остановить юношу. Он уже не представлял жизнь без нее, а она — без него. И самым бесценным "подарком" в его судьбе, а скорее, его второй судьбой стала Тамара Дмитриевна. Есть еще один человек, который дорог им обоим — это их сын Сергей, продолжатель рода.
Тосты в честь коралловых молодоженов звучали весь вечер. И под возгласы: "Горько!" им пришлось не раз целоваться. В каждом движении или взгляде супругов невозможно было не увидеть той искренности в чувствах, которая согревает их все эти годы, помогает перенести все жизненные невзгоды. А они случаются в каждой семье. Но не в каждой семье супруги находят компромисс…
Веселье продолжалось. Ведущая его, большой друг семьи Макеевых, Ольга Пахомова, продумала все до мелочей. Нельзя было не участвовать в конкурсах и викторинах, которые она организовывала, вручая призы победителям. Казалось, иссякнет энергия всех нас и ее не хватит, чтобы в очередной раз не оказаться "поверженным" в том или ином конкурсе. Азарт брал верх. "Молодожены" тоже не отсиживались во главе стола…
Макеевы — не коренные жители нашего района. Но живут здесь достаточно долго.
…Они приехали из заполярного города на Черноморское побережье. Именно здесь в один из дней познакомились с семьей Гущиных из Гиагинской. Не только познакомились, но и за несколько дней сдружились. Немного позже Тамара Дмитриевна и Виталий Сергеевич со своим маленьким сыном Сережей навестили своих новых друзей. Василий Николаевич Гущин влюбил их в наш край…
Позади торжество, а впереди у Макеевых долгая жизнь, только крепкая любовь соединяет их сердца. Берегут они ее, как зеницу ока.
Г. Шовгенова.
Просмотров: 308 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz