Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Декабрь » 14 » Конкурс. Что такое любовь? * 15.12.2010 г. № 96 (9722)
Конкурс. Что такое любовь? * 15.12.2010 г. № 96 (9722)
21:48
Ответ на этот вопрос человечество пытается найти на протяжении всего своего существования. Ответить на него попытались и участники шоу-конкурса "А если это любовь?", прошедшего в районном Доме культуры.
Стихи, танцы, песни, язык цветов — о любви в этот вечер говорили всеми способами. В конкурсе участвовали пары из школ Гиагинской: Дарьяна и Олег (СОШ № 1), Анастасия и Павел, Елена и Глеб, Ольга и Юрий (СОШ № 3). А самая юная пара — второклассники из СОШ № 4 Тимофей и Диана — завоевали сердца всех зрителей.
Задания, подготовленные сотрудниками РДК, должны были выявить самую дружную пару, а жюри в составе методиста по работе с детьми и молодежью МБУ МЦНК О. А. Афанасьевой, директора МБУ МЦНК Н. Г. Таранухиной и художественного руководителя ДК пос. Гончарка Н. Колодяжной определяли, какая из пар-участниц лучше других знает друг друга.
В первом конкурсе каждая пара попыталась рассказать зрителям, что же такое любовь. А кто умеет говорить о любви лучше, чем поэты? Поэтому рассказывали участники об этом светлом чувстве стихами самого известного поэта Александра Сергеевича Пушкина.
Следующий конкурс стал проверкой для ребят. Они показали, насколько хорошо знают друг друга. Каждая пара по отдельности отвечала на каверзные вопросы ведущей С. П. Зябловой, причем один член пары писал ответ на бумаге, и его версию все зрители в зале видели на большом экране. Второй участник произносил свой вариант в микрофон, а жюри оценивало, насколько ответы совпадают.
В конкурсе "Сиамские близнецы" пары вырезали из бумаги сердце. Казалось бы, простое задание, однако организаторы сделали его выполнение более сложным — юноша и девушка должны были выполнить его, обнявшись. Оценивалась здесь форма получившегося сердца и время выполнения. В четвертом конкурсе принимали участие парни. Каждый из них должен был с трех попыток лопнуть самый высокий воздушный шарик из всех, что висели на сцене. Здесь проявилась мужская солидарность — победа была засчитана Тимофею, которому другие участники помогли дотянуться до самого высокого шара.
Сообразительность и изобретательность проявили пары в конкурсе "Подружка". Конкурсантки должны были перевоплотить своего друга в девушку так, чтобы родители, неожиданно вернувшиеся раньше, ни о чем не догадались. Неожиданностью для них стал выход на сцену "мам", роль которых исполнили сотрудники РДК. "Мамы" задавали провокационные вопросы, и вот тут-то девчата и показали, что женская хитрость — лучшее оружие в борьбе с родительской подозрительностью. Чтобы зрители не скучали, задания были приготовлены и для них.
А последний конкурс выявил самую музыкальную пару. Вальс — самый главный танец любви, и именно его исполняли участники.
Весь вечер на сцене звучала музыка, песни о любви в исполнении Анастасии Самсоненко и Дарьяны Неверовой, показывал свое мастерство образцовый ансамбль "Улыбка" из ДК пос. Гончарка. Победителями шоу-конкурса стали ученики СОШ № 1 Дарьяна и Олег, они получили пригласительные билеты на романтический ужин от спонсора праздника — ТД "Арбат".
А. Викторова.
Просмотров: 460 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz