Среда, 24.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2016 » Январь » 29 » Колонка редактора. Дураки и дороги. Часть 2. * 30.01.2016 г. № 6 (10238)
Колонка редактора. Дураки и дороги. Часть 2. * 30.01.2016 г. № 6 (10238)
10:11

Итак, дорогие  читатели, продолжаем путешествие по дорогам нашего района. Но прежде, чем двинуться дальше, хотел бы отметить один интересный момент, связанный с  этой темой. На днях в Ставрополе состоялся межрегиональный форум Общероссийского народного фронта, на котором с его активистами общался Президент РФ, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин. Так вот, среди множества проблем, обсуждалась и проблема российских дорог.  Многие из вас, наверняка, видели сюжет, озвученный одним из активистов фронта, как асфальт укладывают прямо в снег… Не секрет, что и у нас это могут, правда, как снег "асфальтируют" я лично не видел, а вот в дождливую погоду, наблюдал не раз сей процесс…
А теперь продолжим нашу поездку. Из хутора Прогресс снова по асфальту держим путь на хутор Садовый. Сворачиваем с основной трассы на дорогу к хутору, которая в очень даже неплохом состоянии, что радует. Возвращаемся тем же "макаром" на трассу и через пару километров сворачиваем к хутору Вольно — Веселый. Увы, но здесь комфорт и кончается: гравийка всю душу вытрясает, пока до дома курьера доберешься. Хотя, когда в позапрошлом году ее отгрейдеровали, ехать по ней было вполне даже ничего.  Но ничто не вечно под Луной, как говорится. Что же, возвращаемся, клацая иногда зубами на выбоинах. И снова по асфальту с ветерком до Дондуковской мчимся. И по станице по центральной улице вполне комфортно едем, но вот по другим улицам, на которых живут наши курьеры, уже проблематично. Далее наш путь лежит в Сергиевскую по почти нормальной асфальтированной дороге. Затем дальше в хутор Тамбовский. А вот в Георгиевский уже сложнее, как и на другие хутора поблизости.
Обратная дорога кажется легкой и приятной. Хотя если свернуть в Гиагинской, к примеру, на Комсомольскую или Курганную, о приятности приходится сразу забыть.
И вот тут уместными будут слова В. В. Путина, сказанные им на форуме в Ставрополе: "Что касается качества дорог, то удивительная вещь: из года в год, из столетия в столетие у нас эта проблема стоит остро. Знаете, территория колоссальная, и в некоторых регионах и дорог-то не было совсем никогда. Но на чём нужно сосредоточить точно совершенно внимание? Это на том, чтобы те средства, которые выделяются на строительство, на ремонт, чтобы они тратились рационально, чтобы ничего не разворовывалось, никаких схем здесь не было. Ясно, что бизнес должен зарабатывать, естественно, без прибыли нет никакого бизнеса. Но нужно, чтобы это было прозрачным, понятно, кто, сколько зарабатывает, на чём, и чтобы это было экономически обосновано".
Надеюсь, что эти слова Президента РФ станут руководством к действию для всех, от кого зависит состояние наших дорог.
К слову. В прошлом году, к примеру, в Гиагинском сельском поселении на ремонт дорог затратили 2,9 млн. рублей, на этот год запланировано 4 миллиона. А чтобы с нуля построить асфальтированную дорогу в 1 км именно в райцентре, по словам главы МО "Гиагинское сельское поселение" С. М. Дзебоева, нужно более 6 миллионов.
Так что, вряд ли в обозримом будущем мы с вами, дорогие земляки, будем ездить по качественным дорогам. Увы…
Для рассуждений о дураках уже места не остается. Так что, до следующей встречи.
С. Визняк.
Главный редактор газеты "Красное знамя".

Просмотров: 327 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz