Вторник, 16.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Декабрь » 30 » Клуб “Учитель года Адыгеи". Чужих детей не бывает. * 31.12.2015 г. № 101 (10232)
Клуб “Учитель года Адыгеи". Чужих детей не бывает. * 31.12.2015 г. № 101 (10232)
10:26

В соответствии с планом работы республиканского клуба "Учитель года Адыгеи", в целях распространения передового педагогического опыта, оказания методической помощи учителям и воспитателям ГКОУ Республики Адыгея "Адыгейская республиканская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", "Адыгейская республиканская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида" прошла акция "Клуб "Учитель года Адыгеи" — детям".
18 декабря состоялось традиционное мероприятие республиканского клуба, организованное его председателем Л. А. Кесебежевой. Уже второй год подряд акция проходит в расширенном формате и охватывает воспитанников и преподавателей двух образовательных организаций Шовгеновского района. Все девять районов республики оказали поддержку ребятам, которые в силу различных обстоятельств оказались в трудной жизненной ситуации. Методическая часть акции состояла из 39 подготовленных и проведенных внеурочных мероприятий для обучающихся и их педагогов. Все они проходили в виде коллективно-творческих дел и творческих мастерских, направленных на практический выход, то есть ребята сразу могли видеть результаты своего труда.
Ребята получили много подарков, которые школы республики собрали своими силами: сладости, канцелярские принадлежности, игрушки и многое другое. Каждый ребенок в итоге получил по три подарка к Новому году. Особой праздничной атмосферы добавили мероприятию яркие ростовые куклы; педагоги в образе сказочных персонажей посетили детей всех классов школ-интернатов. Самым главным подарком стали улыбки, объятия, хорошее настроение.
Как всегда, не остались в стороне учителя Гиагинского района, в этом году в акции приняли участие педагоги, родители, дети СОШ № 4, 6. Праздничные мероприятия и подарки повезли опытные преподаватели: учитель математики Н. П. Чусова, учитель русского языка и литературы Н. М. Прокопцова, учитель истории и обществознания И. И. Неговелова. Особенно приятно, что к акции примкнули члены ассоциации молодых педагогов: учитель начальных классов И. В. Кузьмина. Чтобы учителя добрались в Шовгеновский район с комфортом, директор СОШ № 3 С. Х. Хажмакова выделила автобус, конечно, при содействии начальника УО МО "Гиагинский район" Т. М. Хребтовой и заведующей РМК Н. Н. Бондаренко. Сколько людей потрудились для того, чтобы доставить детям радость!
Воспитанники интернатов отблагодарили своих гостей заключительным концертом, подготовленном на высоком уровне. Ребята показали все, что умели: пели, танцевали, читали стихи. В заключение один из воспитанников вышел на сцену и, преодолевая трудности речи, от всей души сказал: "Все, что сегодня произошло, у нас здесь останется в сердце. Мы вместе и у нас все получится". Все педагоги аплодировали стоя, не обошлось и без слез. Мы в очередной раз убедились, что чужих детей не бывает, они все наши. И каждый должен сделать все возможное, чтобы у детей в сердце оставалось место, наполненное волшебством, сказками, конфетами, сбывшимися просьбами к Деду Морозу. То место, прикасаясь к которому, он сможет найти в себе силы выжить в самых нелегких испытаниях.
Е. Медведева.
Председатель муниципального клуба "Учитель года Гиагинского района".

Просмотров: 425 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz