Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Июнь » 2 » «Хрустальный пеликан» поселился в Гончарке
«Хрустальный пеликан» поселился в Гончарке
22:32
Республиканский конкурс «Учитель года Адыгеи – 2010» проводится уже в 15 раз. Всякий раз педагоги — участники конкурса демонстрируют свое мастерство перед компетентным жюри. Учителя Гиагинского района неоднократно участвовали в этих интеллектуальных состязаниях, подтверждая высокий уровень профессионализма. В этом году наш район представляла учитель биологии, заместитель директора СОШ № 6 п. Гончарка Екатерина Владимировна Медведева, ставшая в 2009 году победителем конкурса на получение денежного поощрения учителей в рамках нацпроекта «Образование».
Конкурс «Учитель года» требует от участников не только владения методикой преподавания предмета, но и умения применять теоретические знания на практике. Вслед за первым туром конкурса, «Методическим семинаром», где Екатерина Владимировна рассказала об основном направлении своей деятельности, прошел второй — «Учебные занятия». Здесь предстояло убедить жюри в состоятельности методики проектов, которую участница внедрила с 2006 года. Екатерине Медведевой это блестяще удалось! Проектный урок «Покорение вершины» по теме «Систематика цветковых растений» не только соответствовал критериям конкурса, но и был очень интересным. Удачно выбранная форма урока — от простого к сложному, к вершине – позволила педагогу рационально использовать время, включить в деятельность каждого ученика, проанализировать знания и подвести наглядный итог, объединив работы шестиклассников в иллюстрированную брошюру, рассказывающую о цветковых растениях.
Тему классного часа под общим названием «Война глазами детей» выбирали сами ученики. Екатерине Медведевой предстояло провести урок-экспромт по теме: «Патриот — это человек, служащий Родине. А Родина — это, прежде всего, народ». За 10 минут, а именно столько отводилось на раскрытие темы, педагог побеседовала с ребятами, организовала групповую и индивидуальную работу, причем очень интересную и значимую с точки зрения патриотического воспитания. Три группы работали над созданием макетов обелисков: одни — воину-освободителю, другие — женщинам-участницам войны, третьи – детям войны. Ребята, работавшие индивидуально, писали на лепестках ромашки то, за что они благодарны участникам войны. Итогом классного часа стала аллея славы, составленная из работ ребят, вспомнивших за такое короткое время всех, кому обязаны мирным небом, словом, людей, служивших Родине.
25 мая в президентском зале состоялась церемония награждения Президентом Республики Адыгея Асланом Тхакушиновым участников конкурса. 8 конкурсантов получили из рук главы республики грамоты, ценные призы и денежные премии, а Екатерина Медведева — главный приз — «Хрустального пеликана» и денежный приз — 50 тысяч рублей. К тому же победительница получила от председателя Федерации профсоюзов РА Р. Устова ноутбук. Конкурс закончился, но впереди у Екатерины Владимировны Всероссийский конкурс «Учитель года», на котором, мы надеемся, учитель из поселка Гончарка достойно представит всю республику.
О. Бурьянова.
Просмотров: 630 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz