Четверг, 25.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » Хорошая новость. В станице Гиагинской появится детский автогородок. * 8.09.2012 г. № 70 (9898)
Хорошая новость. В станице Гиагинской появится детский автогородок. * 8.09.2012 г. № 70 (9898)
15:58
К новому учебному году готовились и сотрудники ОГИБДД. 31 августа в вечерней школе прошел круглый стол, на котором присутствовали начальник ОГИБДД ОМВД России по Гиагинскому району А. С. Дауров, инспектора ОГИБДД, учителя общеобразовательных школ. Темой круглого стола стала безопасность детей на дорогах.
— За лето дети подзабыли правила дорожного движения, — отметил инспектор по безопасности дорожного движения А. Р. Бгуашев. — В начале сентября все первоклассники пройдут посвящение в пешеходы. Но эту проблему не решить силами только Госавтоинспекции, мы ждем помощи и от родителей, и от преподавателей. Начало занятий в школах традиционно знаменуется ростом числа ДТП с участием детей. В этом году на дорогах района уже зарегистрировано семь аварий, в которых пострадали восемь несовершеннолетних. Правительство России уделяет проблеме детского дорожно-транспортного травматизма самое пристальное внимание, в районе постоянно проходят профилактические мероприятия. Однако нам часто приходится "бороться” с родителями, которые уверены, что их детям можно практически все. В основном, это касается юных водителей скутеров. Они постоянно нарушают ПДД, уверенные в своей безнаказанности. Многие из них даже не знают правил поведения на дороге. Мы постоянно ездим по школам, проводим беседы с учениками, но этого не достаточно.
— Эта проблема со скутерами существует уже давно, — поддержал А. С. Дауров. — И с каждым годом пострадавших от них становится все больше. Родители относятся к этому спустя рукава, позволяя выезжать на дорогу даже тем, кому еще нет 16 лет. А на дорогах ездят и большегрузные автомобили, встречаются и водители в нетрезвом состоянии. Водительские права для скутеристов так и не введены, поэтому и закон к ним не так уж суров. Мы делаем все, что в наших силах, заказаны 12 стендов безопасности для школ района, приезжаем в школы для бесед по просьбе преподавателей. Куплены удостоверения юного пешехода и светоотражающие элементы, форма для отрядов ЮИД. Планируется строительство детского автогородка, в котором школьники могли бы на практике изучать ПДД, катаясь на велосипедах и электромобилях. Сумма на это заложена, однако полностью финансирование пока не выполнено. На сегодняшний день Гиагинский район находится на первом месте в республике по сумме, зарезервированной на программу по безопасности дорожного движения. Обновлены дорожные знаки, разметка, сделаны дополнительные пешеходные переходы. Однако молодежь и здесь умудряется показать себя с худшей стороны: портят знаки, рисуют на них, закрашивают, сгибают.
Педработники высказали пожелание, чтобы беседы с детьми проводились по возможности в игровой форме, с раздаточным материалом.
— Когда инспектор приезжает в детский сад на полицейской машине, показывает детям, как она устроена, раздает яркие памятки и светоотражающие значки, то такое событие им запоминается надолго. Они потом еще долго вспоминают это событие, хвастаются перед друзьями, хорошо усваивают необходимую информацию.
Инспектор ОУУП и ПДН С. А. Фабрицкая сообщила участникам круглого стола об изменении законодательства. Теперь после 22 часов на улице запрещено находиться подросткам, не достигшим 18-летнего возраста, а не 16-летнего, как раньше. Вводится понятие "зимнее время", оно длится с 15 октября по 15 апреля. В этот период дети до 16 лет должны находиться дома уже в 21 час. Довести об этом до сведения родителей было предложено на ближайших родительских собраниях.
А. Стаханова.
Просмотров: 530 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz