Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2016 » Июль » 12 » Хорошая новость. И душу вложили. * 13.07.2016 г. № 53 (10285)
Хорошая новость. И душу вложили. * 13.07.2016 г. № 53 (10285)
09:01

Не только силы и время потрачены на строительство этой спортивной площадки. Она в Гиагинском сельском поселении четвёртая по счёту. Есть такие площадки на улицах Урупской, Колхозной, Первомайской. И теперь — на улице Набережной. Чуть больше месяца назад здесь состоялось открытие игровой площадки с каруселями, горкой, турником для самых маленьких жителей этого микрорайона. Она собирает 20-25 детишек ежедневно. Они приходят в сопровождении мам или бабушек, которые проводят время на лавочке, пока звонкоголосые мальчишки и девчонки развлекаются на аттракционах. Тогда же квартальный Александр Васильевич Бортников пообещал, что рядом вырастет и спортплощадка для подростков. Собственно, поиграть в мини-футбол или волейбол могут и взрослые. Площадь территории позволяет.
В минувшее воскресенье здесь собрались многие жители улиц 8 Марта, Набережной, Лермонтова. С открытием нового спортивного объекта их поздравили глава Гиагинского сельского поселения С. М. Дзебоев, и. о. председателя Совета народных депутатов МО "Гиагинский район" А. В. Бутусов, специалист райспорткомитета и делам молодёжи И. С. Серёгина, тренер ДЮСШ С. А. Горбанев. Подарком стали футбольные и волейбольные мячи. И. В. Шуликина от имени родителей поблагодарила всех, кто принял участие в строительстве спортплощадки. Приобретена она на средства бюджета сельского поселения, а добровольные взносы на установку, покраску, песок внесли предприниматели Александр Малев, Александр Лизогубов, Ахмед Хусейнов, Александр Стебловский, Николай Ростовцев, Вадим Малышкин, Вячеслав Аутлев, Александр Бутусов, Алан Кудзиев. Жители микрорайона работали семьями. Пенсионер Валерий Иванович Татаринцев нарисовал на заборе любимых героев из мультфильмов.
Инициатива А. В. Бортникова при активной поддержке всех жителей квартала, в том числе и подростков, воплотилась в жизнь.
— Надо ещё сделать навес и несколько лавочек, — говорит А. В. Бортников, — спортивные баталии будут собирать и болельщиков. Проведём и освещение. Я благодарен всем, кто не жалел ни сил, ни времени, каждый день кипела работа. Большую помощь оказал заместитель главы района Сергей Викторович Ананевский.
По традиции была перерезана ленточка. После чего состоялся матч по мини-футболу. Мальчишки показали мастер-класс. Ведь они и до этого гоняли футбольный мяч на поляне посреди улицы. В подарок они получили Почётные грамоты и наборы ракеток для бадминтона. Состоялась и волейбольная игра среди взрослых, во время которой мяч несколько раз перелетал через ограждения во двор к Бортниковым. Видимо, придётся нарастить ограждение в высоту.
“Гвоздём” торжества стало сольное выступление четырёхлетнего Арсения Удовиченко. В микрофон он исполнил песню о маме, чем вызвал всеобщее восхищение.
Итак, новой спортивной жизни на улице Набережной дан хороший старт!
Г. Шовгенова.

Просмотров: 436 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz