Среда, 24.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2009 » Декабрь » 12 » Как здорово найтись!
Как здорово найтись!
16:00
Мое первое знакомство с интернетом произошло в 2002 году. Некоторые скажут: «Поздновато!». Но так уж у меня сложилось. Интернациональная сеть помогает нам найти ответы на вопросы, научиться новому и, что в современное время важно, общаться.
Общаться можно на многих страницах в интернете, но одной из самых известных русскоязычных социальных сетей является «Одноклассники. ru». Этот сайт был создан в 2006 году и объединяет на сегодняшний день более 25 миллионов человек разных возрастов, интересов и социального положения. С помощью данной сети можно найти одноклассников, друзей, сослуживцев во всем мире. Объединяясь в группы, можно общаться по интересам.
«Одноклассники. ru» предлагают новую модель общения на расстоянии, что восстанавливает давно потерянные связи и создает возможности для новых знакомств. Наиболее распространенными опциями поиска людей на данном сайте являются введения названия и номера школы или вуза, где ты учился. Таким образом, можно найти своих одноклассников или однокурсников.
Школы нашего района тоже есть в списке. При анализе списка зарегистрированных пользователей выяснилось, что большая часть из них молодежь, недавно окончившая школу. Но есть и небольшая группа «старичков». Как было сказано выше, на сайте можно объединяться в группы по интересам, именам, населенным пунктам, профессиям и т.д. и т.п. Наши земляки создали три группы: «Гиагинская и её СУПЕРжители», «ГИАГИНЦЫ ВСЕ К НАМ!!!» и «Гиагинская и со. Limited Edition». Они были созданы в июне-ноябре 2008 года. Хотя и довольно молодые, но пользуются популярностью. Примечательно, что среди участников люди разных возрастов, образования, гражданства, которые находят между собой общий язык. В каждой есть форум, где можно обсуждать самые разные вопросы и проблемы. С помощью участников групп были найдены, казалось бы, давно потерянные одноклассники.
Так, например, Наталья Уфимцева, уехавшая из станицы после 10 класса, восстановила связь со своими бывшими друзьями, соседями и одноклассниками. По ее словам: «...Так приятно общаться и вспоминать. Это так затягивает, хочется вернуться в те места, откуда родом.... Конечно, нашла и одноклассников, но их нет на сайте...».
Разные судьбы объединяют «Одноклассники.ru». По всему свету разбросаны гиагинцы. Кого-то позвали к себе друзья, кто-то уехал после института по назначению, другие — к родственникам. Некоторые гиагинцы периодически приезжают в станицу, но есть и такие, которые по разным причинам не могут этого сделать. Для них Гиагинская остается местом, где прошло детство и молодость. Но данный сайт имеет не только ностальгическую ноту. Здесь можно завязать и новые знакомства. Так, Василина Верховых сообщает: «Нашла очень много своих приятелей, одноклассников, друзей, знакомых и даже завязались совершенно неожиданные новые знакомства. Очень здорово, что есть такая у нас возможность — НАЙТИСЬ! Затягивает, может даже чрезмерно иногда, но а как еще можно найти тех, с кем тебе интересно общаться?! Или, например, когда подруги далеко друг от друга, а интересно посмотреть, как кто проводит выходные, каникулы, отпуск?».
Из одной грузинской пословицы, подсказанной мне Анной Ефименко, следует: «Человек не умирает до тех пор, пока живут, знавшие его». Так что давайте находиться, вспоминать и знакомиться! Жизнь слишком коротка, чтобы ее скучно проживать, а с помощью общения мы обогащаем ее. Светлана Ланге.
Просмотров: 576 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz