Четверг, 25.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Декабрь » 18 » Как украсить дом-квартиру на Новый год Обезьяны. * 19.12.2015 г. № 98 (10229)
Как украсить дом-квартиру на Новый год Обезьяны. * 19.12.2015 г. № 98 (10229)
09:35

Новый год — долгожданный, всеми любимый праздник, наступление которого мы ждем с особым трепетом, нетерпением и волнением! Это время чудес, исполнений желаний, время волшебной сказки! Встречать зимнее чудо в серых унылых красках не годится, поэтому многие уже скоро будут ломать голову над новогодним оформлением. Как украсить свой дом на новый 2016 год, чтобы праздничное настроение проснулось задолго до заветного боя курантов и не покидало еще долгое время после? Какие варианты декора помещения будут наиболее актуальны в год Обезьяны? Как преобразить квартиру к праздничному дню? Какие оригинальные идеи оформления можно с успехом воплотить на деле? Эти и многие другие вопросы ежегодно волнуют хранительниц домашнего очага. Рассмотрим несколько вариантов, каждый из которых по-своему интересен, уникален и имеет право на существование!

Вариант первый: 50 оттенков красного
Встречая год Красной Огненной Обезьяны 2016, стоит особое внимание уделить красному цвету и всем его вариациям: бордовый, пунцовый, багряный, алый, фуксия (пурпурный), гранатовый, вишневый, терракотовый, малиновый, сиреневый, лиловый. А также не забывайте об огненных цветах: оранжевый, желтый, золотистый. Именно они должны присутствовать в декоре новогоднего помещения.
Украшаем стол
Оригинальным решением будет украсить его в красно-белых тонах. Это беспроигрышное сочетание, недаром именно его считают рождественским и новогодним. Постелите белую скатерть, разложите на ней красные салфетки и посуду, расставьте бордовые свечи — изысканность получившейся композиции приятно вас удивит. Небольшие хвойные лапы, аккуратно разложенные на столе, внесут неповторимое очарование.
Оформляем ёлку
Ёлку тоже можно нарядить в красно-огненном стиле. Например, отдать предпочтение елочным игрушкам, бусам и мишуре алого цвета. Если однотонный вариант вас не прельщает, можете разбавить их золотистыми шарами. Будьте уверены, эффект будет ничуть не хуже!
Декорируем окна и потолок
Окнам надо уделить особое внимание. Добавьте к традиционным белым снежинкам, вырезанным из бумаги, пурпуровые ажурные — и ваше окно заиграет новыми красками! Кроме того, можно изобразить на стекле настоящую зимнюю сказку. Для этого вам нужно запастись специальными трафаретами и зубной пастой, разбавленной водой. Приложите трафарет к окну, и заполните приготовленной смесью. Таким способом вы получите необычную картину: снежные холмы, уютный домик, силуэты северных оленей и Деда Мороза, летящих на санях с мешком подарков. Сюжет ограничивается только вашей фантазией! В последнее время всё большую популярность набирает искусственный снег. С его помощью на окнах создают эффект припорошенности. Особенно актуально его использование, если зима не балует снегом настоящим. Еще одним шикарным вариантом оформления окон станут елочные шарики, привязанные к горизонтально натянутой проволоке. Вертикальные нити тоже смотрятся восхитительно!
На потолок подвесьте объемные 3D снежинки, как их сделать, подскажет интернет.
Вариант второй: джунгли зовут
Если классический вариант вам не по вкусу, и душа просит чего-то экзотического, то декорация в стиле джунглей — это то, что вам нужно! Ведь наступает год Обезьяны, и ей, наверняка, понравится перспектива очутиться в родных пенатах.
Как добиться стилизации комнаты под вечнозеленые тропики? Начните с фруктов. Да-да, именно с них! Они должны быть повсюду! Разложите, а еще лучше развесьте кругом банановые связки. Такое изобилие порадует не только символ 2016 года, но и ваших деток!
На ёлку вместо игрушек поместите мандарины, конфеты и прочие сладости!
Если у вас в квартире имеются комнатные растения, задействуйте их для создания тропического пейзажа. Идеальный вариант, который приветствуется вдвойне — настоящая пальма. Искусственную можно соорудить из ананасов, водрузив на "дерево" фруктовые фигурки дружного семейства обезьян.
Не забывайте о том, что хвостатая гостья очень себялюбива, поэтому ей импонирует пристальное внимание к собственной персоне. Украсьте дом мягкими игрушками-обезьянками. Пусть они будут везде, даже на праздничном столе! А сами облачитесь в соответствующие маски.
Окна уместно декорировать специальными наклейками, которые в широком ассортименте представлены в магазинах. И вот уже со стекол на вас приветливо смотрит забавная мордашка озорного зверька или целая плеяда мартышек, весело раскачивающихся на пальмах и лианах!
Кстати, о лианах! В условиях квартиры их прекрасно могут заменить разноцветные гирлянды. Развесьте их по всему периметру помещения, и новогодней шалунье будет, где порезвиться! Согласитесь, обойти стороной такой нарядный, с душой оформленный дом она просто не сможет и обязательно осчастливит вас своим визитом!
Вариант третий: радужный мир
(Его еще можно назвать вариант для "ленивых")
Если на подготовку к встрече 2016 года у вас осталось слишком мало времени, и воплотить первые два варианта вы не успеваете, пора вспомнить, что обезьяна — любитель всего яркого, блестящего и неординарного! Дом, разукрашенный всеми цветами радуги, обязательно придется ей по сердцу. Тут вам на помощь подоспеют воздушные шары самых сочных цветов, море разноцветной мишуры, россыпи сверкающего дождя, конфетти, серпантин, бумажная стружка — в общем, всё, чем мы обычно украшаем дом в новогодние праздники, только в ударной дозе!
На самом деле, это далеко не все идеи новогоднего оформления 2016 года. Можно попытаться смиксовать представленные варианты между собой или реализовать каждый из них в разных комнатах. В любом случае, как украсить дом на новый 2016 год Обезьяны, решать только вам. Как знать, может, вы придумаете что-то совершенно новое и сногсшибательное! Главное, чтобы было весело, со вкусом и с душой!

Просмотров: 317 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz