Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Май » 29 » Как стая белых голубей, ввысь детство унесется...
Как стая белых голубей, ввысь детство унесется...
22:18
25 мая традиционно во всех школах России звенит последний звонок, который для выпускников является звонком в будущее, для родителей – сигналом к мобилизации сил, ведь впереди вступительные экзамены в вузы, а для учителей — рубежом, после которого все начнется сначала.
Прозвенел последний звонок и для выпускников СОШ № 1. По традиции к выпускникам обратилась директор школы Е.В. Воробьёва, начальник управления образования МО «Гиагинский район» А.Г. Самохвалова, учителя и родители. На этом празднике прощания с детством было все: и слезы, и улыбки, и добрые напутствия, и пожелания. Словом, все то, что делает последний звонок трогательным и незабываемым.
Но прежде чем последний звонок стал историей, виновники торжества вернулись на несколько лет назад, когда они, совсем еще малыши, услышали первый звонок, познакомились с первыми учителями О.А. Акининой, А.Л. Кнышовой, Н.Н. Добрянской, В.П. Перетолчиной, которая обратилась к ним от лица первых учителей и призналась, что вместе с каждым поколением уходит часть жизни и сердца учителя.
— Глядя на вас сейчас, таких красивых, умных, воспитанных, трудно поверить, что вы были когда-то наивными первоклашками, которые задавали глупые вопросы, носились на переменах, как угорелые, и плакали, когда получали двойку, — вспоминала она.
О «трудном» детстве, с рюкзаками полными книг, с ежедневно выполненными домашними заданиями, напомнили выпускникам и первоклассники, убедившие всех собравшихся, что ходить в школу с одной тетрадкой – это не про выпускников СОШ № 1. И малыши правы: нынешние выпускники под чутким руководством классных руководителей М.И. Кусовой и Ф.К. Бельмеховой показывали стабильно высокий уровень обученности, были участниками и призерами предметных олимпиад разного уровня, являются активистами волонтерского движения, да и вообще, людьми с активной жизненной позицией, знающие чего хотят от жизни.
Любого школьника на пути к вершинам знаний сопровождают учителя, которые ставят оценки, не всегда хорошие. Хотя, как на это посмотреть. «Оценки», вышедшие на праздник, были очень даже хороши собой. Их роли исполнили учителя: кокетливую и жеманную Единицу — Н.Г.Сац, хулиганистую Двойку — И.П. Геворкян, скромную и скованную Тройку — О.А. Абаленская, хорошую девочку, с бантами на голове Четверку — Л.В. Рябцева, умницу Пятерку — Е.Б. Стрельба. Парад «верных подруг»- оценок закончился песней, в которой они рассказывали о снах, где в классе лишь одни вундеркинды, которые без школы грустят, ходят на бальные танцы и пишут диктанты на «пять». Свою стать и красоту выпускники показали в самом романтичном танце — вальсе, а в финальной песне признались в любви учителям, друзьям, рассказали о мечтах и планах и выпустили в небо голубей, поднявших на легких крыльях детские мечты.
Уходишь ты от школьного порога…
Последний звонок… Праздник контраста. Он видит и слезы, и смех, и воспоминания, и планы на будущее, и радость, и печаль. 18 учеников СОШ № 3 простились 25 мая со школой. Со слезами на глазах провожали их во взрослую жизнь классный руководитель Т.Г. Поддубная, директор школы С.Х. Хажмакова, заведующая РМК Н.Н. Бондаренко.
— Несмотря на то, что вам еще осталось сдать экзамены, — обратилась к своим питомцам Саида Хаджимосовна, — школа прощается с вами. Перед вами открывается большая жизнь со всеми ее радостями и печалями. Идите по ней уверенно, так, как учила вас школа.
Выпускников поздравил и заместитель главы администрации МО «Гиагинский район» С.В. Ананевский.
— Сегодня по всей стране для выпускников звучит последний звонок. Вы оставляете позади одиннадцать лет, проведенных в стенах этой школы, своих учителей, друзей. Желаю вам удачно сдать экзамены и поступить в учебные заведения. Никогда не забывайте эти прекрасные годы.
С уважением смотрели на старших товарищей первоклассники. Когда-нибудь и они станут такими же умными, взрослыми, и точно также будут грустить учителя, провожая их во взрослую жизнь. Поздравительные слова звучали в этот день и от первых учителей. С улыбками вспоминали они пришедших в школу одиннадцать лет назад малышей, их победы и разочарования. Родители поблагодарили всех работников школы: преподавателей, поваров, медсестру, техслужащих.
Не остались в стороне и выпускники. О каждом учителе было сказано немало теплых слов, Катя Еленик замечательно исполнила песню «Куда уходит детство». Право дать последний звонок было предоставлено выпускникам Зареме Коблевой и Павлу Дорогову. Они провели свой класс вдоль строя школьников, уводя его на последний в жизни классный час. Уходит одиннадцатый класс. Его место на торжественной линейке заняли десятиклассники. Взлетают в небо, будто голуби, воздушные шары, унося с собой детство…
О. Бурьянова.
А. Стаханова.
Просмотров: 1233 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz