Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Март » 18 » Как получить исполнительный лист. * 19.03.2014 г. № 20 (10049)
Как получить исполнительный лист. * 19.03.2014 г. № 20 (10049)
11:31
За период с июля 2013 года и два месяца 2014 года значительно увеличилось количество поступивших исковых заявлений о взыскании денежных средств. Заявления поступают в суд не только от банков к гражданам о невыплатах по кредитным обязательствам, но и от физических лиц о взыскании денег по расписке или договору займа.
В большинстве случаев заявленные требования решением суда удовлетворяются. После вступления такого решения в законную силу (один месяц) истец вправе получить исполнительный лист. Он выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.
Исключением из вышеуказанного правила являются случаи, когда законом предусмотрено немедленное исполнение решения суда. В этих случаях исполнительный лист выдается не через месяц, а сразу после принятия судебного постановления. Немедленному исполнению подлежат судебные приказы или решения суда о взыскании алиментов, о выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев, о восстановлении на работе, о включении гражданина Российской Федерации в список избирателей или участников референдума.
По каждому решению суда выдается один исполнительный лист. Однако если решение принято в пользу нескольких истцов или против нескольких ответчиков, а также, если исполнение должно быть произведено в различных местах, суд по просьбе взыскателя должен выдать несколько исполнительных листов с точным указанием места исполнения или той части решения, которая по данному листу подлежит исполнению.
В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. На определение суда о выдаче дубликата может быть подана частная жалоба.
Заявление пишется на имя председателя суда с указанием ФИО. истца, суть искового заявления, ФИО ответчика.
Прошу выдать на руки исполнительный лист
по делу № _______
на основании__________________________________
(указать судебный акт, дату судебного акта)
____________________     ________________________
(дата)                                                       (подпись)

Образцы заявлений  о выдаче исполнительного листа размещены на сайте Гиагинского районного суда в разделе "Справочная информация — образцы документов".
А. Хан.
Секретарь Гиагинского райсуда.
Просмотров: 609 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz