Четверг, 18.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Январь » 29 » Как не стать жертвой квартирного вора. * 28.01.2015 г. № 5 (10136)
Как не стать жертвой квартирного вора. * 28.01.2015 г. № 5 (10136)
09:55

Одним из самых распространенных видов преступлений являются квартирные кражи. Зачастую, кражи совершают лица, неоднократно судимые за аналогичные преступления, отбывшие срок наказания, освободившиеся  условно-досрочно и имеющие непогашенную судимость.
Квартирные кражи обычно совершаются заранее спланированными лицами, тщательно подготовившимися к преступлению.
Чтобы не стать жертвой квартирного вора и не навлечь беду на свой дом или квартиру, рекомендуем вам придерживаться некоторых правил:
— Двери в квартиру или в дом, а также на территорию вашего домовладения всегда должны быть закрыты, даже если вы находитесь дома, особенно в темное время суток.
— Если вы проживаете в квартире и у вас имеется домофон, не впускайте в подъезд неизвестных вам лиц, тем более если вас просто попросили открыть дверь.
— При визите в вашу квартиру или в дом неизвестных лиц, которые под предлогом того что являются сотрудниками полиции, работниками энергосетей, водоканала  и т.д., попросите у перечисленных лиц перед тем как впустить на свою территорию дома удостоверение, подтверждающее их должность и личность. Даже если неизвестные лица, предъявили удостоверение, и вы впустили их, то не следует терять бдительности. Постарайтесь запомнить внешность человека, черты лица, фамилию, обратите внимание на то, как разговаривает, свободно ли разговаривает на русском языке или с осложнениями, присутствует или отсутствует акцент, и т.п.
— При выходе из дома, даже если вы покинули дом на 20-30 минут, не оставляйте окна и форточки открытыми. Открытые окна могут привлечь злоумышленника.
— Если вы уезжаете куда-либо надолго, никому не сообщайте об этом, попросите близких родственников или знакомым, которым вы доверяете, забирать почту, т.к.  не собранная почта может оказаться сигналом и зеленым знаком для квартирного вора, который поймет, что вас дома нет.
— Находясь на улице или в каком-либо другом общественном месте, не показывайте на всеобщее обозрение какие либо ценные вещи, а также крупную сумму денежных средств, т.к. вы можете заинтересовать злоумышленников, которые впоследствии проследят за вашим домом.
—При посещении неизвестных лиц, не оставляйте ценные предметы и крупную сумму денег на видном месте.
—Не оставляйте запасные ключи в ненадежных местах, старайтесь также не потерять ключи, не оставляйте свои ключи кому-либо. При утере ключа, а также при обнаружении того, что запасной ключ пропал, от входных дверей, необходимо в кротчайшие сроки поменять замки.
— Будьте внимательны, если заметите частое появление незнакомых лиц возле вашего дома, сразу сообщайте участковому.
— Установите охранную систему. Воспользуйтесь услугами вневедомственной охраны.
— Если вы проживаете в многоквартирных домах, установите камеру видеонаблюдения в подъездах.
Запомните, стать жертвой вора может каждый, но тот, кто не принимает никаких мер по защите себя и своего дома, сам наводит на свое имущество беду!
Младший лейтенант юстиции  Д. Сиюхов.

Просмотров: 416 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz