Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Новости загрузка новостей...
Главная » 2011 » Февраль » 11 » Как можно своими силами улучшить экологическую обстановку. Немецкий опыт. * 12.02.2011 г. № 10 (9736)
Как можно своими силами улучшить экологическую обстановку. Немецкий опыт. * 12.02.2011 г. № 10 (9736)
18:29
Включаешь телевизор в Гиагинской, а там: сериалы, сериалы и еще раз сериалы. В Германии же можно еще на каждом канале найти передачи типа, как нужно экономить и советы потребителям. Все чаще говорится о потеплении климата и о том, что мы все за это в ответе… В такой большой стране как Россия все очень глобально, и вроде бы нет ответственности ни за что. Это относится и к Гиагинской.
Часто слышишь: "Это так уже и было", "Все делают, и я буду", "Потепление климата? Так это не у нас же"… А что же будет, если мы не осознаем, что так жить нельзя? Мне не хочется разыгрывать драматические сценарии конца света, но времени на разработку планов по улучшению экологической ситуации в мире нет, нужно действовать уже сейчас. И в Гиагинской тоже, и каждому станичнику отдельно.
Вы спросите: "А как? Ведь от меня ничего не зависит!" Мой ответ: "Очень и даже очень зависит!". Если каждый из нас лишь немного изменит свои бытовые привычки, улучшится и экологическая обстановка в нашей стране.
Попробуйте использовать энергосберегающие лампы дома (в Германии, кстати, разрешены только они). Хотя они и дороже, значительно снижается расход электроэнергии, что хорошо для вашего кошелька и для окружающей среды.
Собираясь купаться, наберите не полную ванну, а половину, или просто помойтесь под душем, это тоже эффективно для семейного бюджета.
При походе на рынок пытайтесь обходить стороной китайские товары, которые произведены в плохих человеческих условиях, чаще всего маленькими детьми, и при несоблюдении экологических норм. Покупая продукты питания, обращайте внимание на их состав. Чем длиннее список ингредиентов, тем хуже для здоровья. Лучше купить меньше продуктов, но более натуральных.
Если вы по дороге что-то съели или выпили и не знаете, куда деть мусор, возьмите лучше его с собой и выбросьте в мусорное ведро дома, а не где-то по дороге.
Данные советы не являются моей выдумкой, я так и поступаю: в каждой комнате энергосберегающие лампочки, моюсь под душем, не покупаю китайский ширпотреб и продукты с "Е-шками". Только мусор не ношу домой, так как везде стоят мусорные ящики, о чем гиагинцы, к сожалению, только мечтают. Попробуйте и вы тоже! А если у читателей есть другие предложения о том, как они реально сберегают энергию и тем самым улучшают экологическую обстановку в стране, то поделитесь вашим опытом на страницах газеты!
Светлана Ланге.
Германия.
Просмотров: 659 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Виктор  
0
Интересно!!!!!

Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz